बलरामपुर । छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में मिले तीन नर कांकालों के मामले में बड़ा फैसला लिया गया है। एसपी ने गुमशुदगी मामले में लापरवाही बरतने को लेकर कुसमी थाना प्रभारी जितेंद्र जायसवाल को लाइन अटैच कर दिया है।
मालूम हो कि, जांच के दौरान यह पुष्टि हो चुकी है कि, ये नर कंकाल एक ही परिवार के तीन सदस्यों मां, बेटे और बेटी के हैं। मृतकों की पहचान कुसमी थाना क्षेत्र निवासी कौशल्या ठाकुर (35), मुस्कान ठाकुर (17), और मिंटू ठाकुर (7) के रूप में हुई है। सितंबर माह में कौशल्या ठाकुर और उनके दोनों बच्चों के लापता होने की सूचना दी गई थी। परिजनों ने घटनास्थल पर मिले कपड़ों और अन्य सामानों के आधार पर इन कंकालों की शिनाख्त की।
घटना की जांच जारी
पुलिस ने कंकालों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। घटना के कारणों की गहराई से जांच की जा रही है। हत्या की इस वारदात ने कई सवाल खड़े किए हैं, और पुलिस मामले को सुलझाने के लिए साक्ष्य जुटाने में जुटी हुई है।
पुलिस पर लापरवाही के आरोप
घटना से स्थानीय निवासियों में दहशत का माहौल है। परिवार के तीन सदस्यों की बेरहमी से हत्या से क्षेत्र में शोक और आक्रोश है। पुलिस पर लापरवाही के आरोपों ने स्थानीय प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। घटना के हर पहलू की जांच की जा रही है, और पुलिस जल्द ही मामले से जुड़े सभी दोषियों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.