होम / दुर्ग-भिलाई / जनसमस्या निवारण शिविर रिसाली में , 292 में से 170 का मौके पे किया निराकरण
दुर्ग-भिलाई
-दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित ने लाइसेंस बनाने वार्डो में शिविर लगाने दिए निर्देश
रिसाली। सुशासन सप्ताह के पहले दिन नगर पालिक निगम रिसाली के दशहरा ग्राउंड में हुए जनसमस्या निवारण शिविर में 170 आवेदनों का निराकरण मौके पर ही किया गया। शिविर में कुल 292 आवेदन प्राप्त हुए थे। 122 आवेदनों का निराकरण समय अवधि में किया जाएगा। शिविर में दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर ने लर्निंग लाइसेंस बनाने वार्डो में शिविर लगाने की निर्देश दिए है।
शिविर को संबोधित करते हुए विधायक ललित चंद्राकर ने हितग्राहियों से सीधे चर्चा की और समस्याओं से अवगत हुए। उन्होंने निगम आयुक्त मोनिका वर्मा को निर्देश दिए कि परिवहन विभाग से समन्वय स्थापित कर दुरस्त वार्डो में लाइसेंस बनाने शिविर लगाए। इसके अलावा दुर्ग ग्रामीण विधायक ने कहा कि महतारी वंदन के हितग्राही भटक रहे है।
.jpeg)
औपचारिकताओं में कमी होने के कारण उन्हें नियमित राशि नहीं मिल रही है। कार्यालय तक पहुंचे हितग्राहियों से शिकायत लेकर उसे निराकरण के लिए महिला एवं बाल विकास विभाग भेजा जाए ताकि समय रहते समस्या का निराकरण हो सके। विधायक ने मौके पर पहुंची महतारी वंदन की हितग्राही का केवाइसी भी तत्काल कराने के निर्देश दिए। वहीं रिसाली निगम महापौर शशि सिन्हा ने इस तरह के शिविर का लाभ वंचितों को मिलना बताया। उन्होंने निगम के अधिकारियों को निर्देश दिए कि शासन की योजनाओं का लाभ शहर के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने का प्रयत्न हर्ष संभव करे। इस अवसर पर शिविर में नेता प्रतिपक्ष शैलेन्द्र साहू, एमआईसी सदस्य जहीर अब्बास, अनिल देशमुख, रोहित धनकर, पार्षद विधि यादव, खिलेन्द्र चंद्राकर, शीला नारखेड़े, अनूप डे, सविता ढवस, सरिता देवांगन, डाॅ. सीमा साहू, विनय नेताम, चंद्रप्रकाश सिंह निगम, परमेश्वर कुमार आदि उपस्थित थे। अतिथियों का स्वागत आयुक्त मोनिका वर्मा ने किया।

-कलेक्टर से की चर्चा...
दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर ने नामांतरण प्रक्रिया को शीघ्र पूरा करने कलेक्टर से टेलीफोनिक चर्चा की। विधायक ललित ने कहा कि रिसाली निगम को बीएसपी ने रिहायशी क्षेत्र की जमीन को हस्तांतरित किया है। नामांतरण प्रक्रिया शेष होने के कारण नागरिकों को योजनाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है।
-मांग अधिक शिकायत कम..
जनसमस्या निवारण शिविर में 40 वार्ड के 292 लोगों ने आवेदन प्रस्तुत किया। अधिकांश आवेदन आधार कार्ड से संबंधित थे। जिनका निराकरण किया गया। प्राप्त पत्र में 286 मांग है वहीं 06 शिकायत संबंधी है। जिसमें 170 आवेदनों का निराकरण किया गया।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.