होम / दुर्ग-भिलाई / 22 जुलाई को काँग्रेस पार्टी का छत्तीसगढ़ में आर्थिक नाकेबंदी चक्काजाम , कांगेस जिलाध्यक्ष राकेश ठाकुर ने किया छत्तीसगढ़ की जनता से मार्मिक अपील
दुर्ग-भिलाई
दुर्ग। काँग्रेस पार्टी द्वारा मंगलवार 22 जुलाई को पूरे छत्तीसगढ़ में एआईसीसी महासचिव एवं पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल व उनके परिवार पर की जा रही ईडी की कार्यवाही को गलत व द्वेष पूर्ण भावना से बताते हुवे आर्थिक नाकेबंदी चक्काजाम किया जाएगा।
दुर्ग जिले की बात करें तो यहां 6 पॉइंट बनाया गया है । कांग्रेस जिलाध्यक्ष राकेश ठाकुर ने बताया कि सिरसा गेट भिलाई 3 , मिनीमाता चौक पुलगांव दुर्ग, नेहरू नगर चौक भिलाई ढिल्लन होटल के पास, जामुल एसीसी (बोगदा) , सेलूद चौक (पाटन ) , दुर्ग-बेमेतरा मुख्य मार्ग महामाया गेट के सामने धमधा में आर्थिक नाकेबंदी कर चक्का जाम किया जाएगा।
काँग्रेस जिलाध्यक्ष राकेश ठाकुर ने कहा कि हमारे नेता भूपेश बघेल के घर ईडी विधानसभा सत्र के आखिरी दिन छापा मारने आई , जब भूपेश बघेल द्वारा रायगढ़ जिले के तमनार तहसील में अडाणी समूह की कोयला खदान परियोजना के लिए पेड़ों की कटाई का मुद्दा उठाया जाना था। हमारे नेता भूपेश बघेल ने इस महीने की शुरुआत में रायगढ़ जिले के तमनार तहसील का दौरा किया था और कोयला खदान परियोजना के लिए पेड़ों की कटाई का विरोध कर रहे स्थानीय ग्रामीणों का समर्थन किया था। यह खदान महाराष्ट्र राज्य विद्युत उत्पादन कंपनी लिमिटेड को आवंटित है, जिसने एमडीओ (खदान विकासकर्ता सह संचालक) का ठेका अदाणी समूह को दिया है। इससे पूर्व हसदेव जंगल कटाई के मामले में भी भूपेश बघेल ने जमकर आवाज बुलंद किया था। पूरा कार्यवाही नरेंद्र मोदी व अमित शाह अपने आका अडानी को खुश करने के लिए द्वेष भावना से की गई है।
जिलाध्यक्ष श्री ठाकुर ने एआईसीसी महासचिव एवं पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल व उनके परिवार पर की जा रही ईडी की कार्यवाही को गलत व द्वेष पूर्ण भावना से बताते हुवे कहा कि यह आर्थिक नाकेबंदी चक्काजाम छत्तीसगढ़ की अस्मिता की लड़ाई है, यह छत्तीसगढ़ की जल, जंगल, जमीन की लड़ाई है, यह छत्तीसगढ़ को अडानी के प्रकोप से बचाने की लड़ाई है, यह छत्तीसगढ़ की जनता की बेहतर भविष्य की लड़ाई है इसलिए मैं छत्तीसगढ़ की जनता से विनम्र निवेदन करता हूँ आप सभी 22 जुलाई को आर्थिक नाकेबंदी चक्काजाम को सफल बनाकर ऐसा संदेश दें की कोई छ्त्तीसगढ़ महतारी की ओर आंख उठा कर न देख सकें ।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.