ब्रेकिंग

अमरनाथ यात्रा के लिए छत्तीसगढ़ से रवाना हुए श्रद्धालुओं ने जम्मू में सांसद से मिलकर रखी पास की कमी की समस्या, समाधान का मिला आश्वासन

19410072025044645img-20250710-wa0021.jpg

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के श्रद्धालुओं की आस्था का प्रमुख केंद्र रही अमरनाथ यात्रा इस वर्ष भी पूरे भक्तिभाव से जारी है। इसी क्रम में ॐ शिव शक्ति सेवा मंडल छत्तीसगढ़ के बैनर तले प्रदेश से बड़ी संख्या में श्रद्धालु अमरनाथ यात्रा हेतु जम्मू कश्मीर रवाना हुए हैं।
यात्रा के दौरान जम्मू पहुँचकर श्रद्धालुओं ने जम्मू के सांसद जुगल किशोर शर्मा से शिष्टाचार भेंट कर अमरनाथ यात्रा पास (रजिस्ट्रेशन) की कमी की समस्या से अवगत कराया। श्रद्धालुओं ने बताया कि पास की सीमित संख्या के चलते कई श्रद्धालुओं को दर्शन से वंचित रहना पड़ रहा है। इस विषय में उन्होंने सांसद महोदय से विशेष आग्रह किया कि इस समस्या को प्राथमिकता देते हुए तत्काल पास जारी करवाने में सहयोग करें ताकि अधिक से अधिक शिव भक्त भगवान भोलेनाथ के पवित्र हिमलिंग के दर्शन कर सकें।
श्रद्धालुओं की इस मांग को गंभीरता से लेते हुए सांसद श्री जुगल किशोर शर्मा ने आश्वासन दिया कि वे इस विषय में श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड से चर्चा कर समस्या का त्वरित समाधान निकालने का प्रयास करेंगे। उन्होंने कहा कि अमरनाथ यात्रा में देशभर से लाखों श्रद्धालु आते हैं और उनके दर्शन में किसी भी प्रकार की बाधा नहीं आने दी जाएगी।
इस मुलाकात के दौरान ॐ शिव शक्ति सेवा मंडल छत्तीसगढ़ की ओर से प्रमुख रूप से अतुल भाई पटेल, संतोष अग्रवाल, सुशील साठवने, रिकेश पटेल, महेश भाई, शिवराज राउत सहित कई सदस्य उपस्थित थे। समिति ने सांसद महोदय द्वारा दिए गए आश्वासन पर उनका हृदय से आभार व्यक्त किया।
25 वर्षों से कर रहे यात्रा का आयोजन..
उल्लेखनीय है कि ॐ शिव शक्ति सेवा मंडल छत्तीसगढ़ विगत 25 वर्षों से अमरनाथ यात्रा का आयोजन कर रहा है। समिति के छत्तीसगढ़ अध्यक्ष चैनसुख भट्टड़ ने बताया कि हर वर्ष छत्तीसगढ़ से हज़ारों श्रद्धालु इस यात्रा में शामिल होते हैं। यात्रा के दौरान बालटाल एवं चंदनबाड़ी कश्मीर में दिल्ली की समिति द्वारा निःशुल्क भंडारा व टेंट में ठहरने की व्यवस्था भी कराई जाती है ताकि श्रद्धालुओं को कोई असुविधा न हो।
समिति की इस सेवा भावना एवं श्रद्धालुओं के हित में किए जा रहे कार्यों को सभी ने सराहा है। यात्रा पर निकले शिव भक्तों में भी सांसद से मिले आश्वासन के बाद विशेष उत्साह देखा गया।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.