दुर्ग। चैत्र नवरात्र के आखिरी दिन घरों व शीतला मंदिरों में रोपित फुलवारी का विर्सजन किया गया। नयापारा शीतला मंदिर से निकले जंवारा विसर्जन में विधायक गजेन्द्र यादव शामिल हुए। सेवा जसगीत की धुन पर नाचते-गाते बाजे की थाप पर झूमते भक्तों ने श्रद्घा के साथ ज्योत जंवारा विसर्जन किये।
नौ दिनों तक मां जगदम्बे की उपासना के बाद आज ज्योत जंवारा विसर्जन यात्रा निकाली गई जिसमे विधायक गजेन्द्र यादव विसर्जन में पहुँचे नागरिकों का अभिवादन करते रहे और तालाब में जंवारा विसर्जन में सहयोग किये।

चैत्र नवरात्रि की महानवमी पर विधायक गजेन्द्र यादव ने निज निवास में नौ कन्याओं का विधिवत पूजन कर कन्या भोज का आयोजन कराया। बालरूप में माँ भगवती का आशीर्वाद प्राप्त कर समस्त जनमानस के सुख, शांति एवं समृद्धि की कामना की। कन्याओ को चुनरी ओढ़ाकर कन्याओ का आरती लेकर चंदन तिलक लगाए और भोजन प्रसादी हेतु आमंत्रित किये। भोजन पश्चात् सभी कन्याओ को उपहार के रूप चूड़ी, बिंदिया सहित श्रृंगार का सामान भेंट कर सभी के सुख समृद्धि की कामना कर आशीर्वाद लिए।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.