ब्रेकिंग

स्प्लैश-2025: चित्रकला प्रतियोगिता में प्रतिभागियों ने बिखेरे रंग, 11 सौ स्कूली बच्चों ने दिखाई रचनात्मकता, रोटरी क्लब ऑफ बालाघाट रॉयल ने प्रतिभागियो को किया पुरस्कृत

96630072025151833img-20250730-wa0190.jpg

बालाघाट। रोटरी क्लब बालाघाट द्वारा आयोजित अंतर-विद्यालयीन चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन वॉटर थीम पर, स्प्लैश-2025 के नाम से आयोजित किया गया था। जिसमें न केवल स्कूली बच्चों ने अपनी कल्पनाशक्ति को कैनवास पर उकेरा, बल्कि रचनात्मक ऊर्जा से चित्रकारी में रंगो को बिखेरा।
दरअसल, रोटरी क्लब ऑफ बालाघाट रॉयल ग्रुप ने चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन किया था।
जो रोटरी डिस्ट्रिक्ट 3261 में “स्प्लैश” नाम से एक साथ आयोजित की गई। जिसे बालाघाट में डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रो. अमित जायसवाल के मार्गदर्शन तथा डिस्ट्रिक्ट मैनेजमेंट रोटे. कमलजीतसिंह छाबड़ा और असिस्टेंट गवर्नर रोटे. अंकुर महेश्वरी के निर्देशन में आयोजित किया गया। जिसमें अलग-अलग स्कूल के, 11 सौ बच्चो ने हिस्सा लिया। जिसका पुरस्कार वितरण कार्यक्रम संदीपनी विद्यालय में किया गया।
पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पूर्व कैबिनेट मंत्री गौरीशंकर बिसेन के साथ-साथ, विशिष्ट अतिथि  पीडीजी रोटे. निखिलेश त्रिवेदी, डीजीएम रोटे. भानु प्रताप सिंह चौधरी और संदीपनी स्कूल प्राचार्य डॉ. युवराज रहांगडाले प्रमुख रूप से मौजूद रहे।
रॉयल क्लब अध्यक्ष रोटे. संदीप असाटी ने बताया कि स्प्लैश-2025 का उद्देश्य केवल प्रतियोगिता नहीं, बल्कि विद्यार्थियों को अभिव्यक्ति और मंच देना है। हमारी टीम का प्रयास है कि हर बच्चा स्वयं पर गर्व करे और अपनी रचनात्मकता पर भरोसा बनाए।
कार्यक्रम अध्यक्ष रोटे. अंकित अग्रवाल ने कहा कि हमने प्रतियोगिता को पारदर्शिता और गुणवत्ता के साथ सभी स्कूलों में आयोजित किया। जिससे हर प्रतिभा को पहचान मिल सके। आयोजन की सफलता टीमवर्क का परिणाम है। को-चेयरमैन रोटेरियन रवि सचदेव ने कहा कि बच्चों की सोच और रंगों की भाषा ने हमें चौंका दिया। हमें गर्व है कि बालाघाट के छात्रों में इतनी रचनात्मकता है। को-चेयरमेन रोटे. केशव परिहार ने कहा कि हमारा लक्ष्य था कि प्रत्येक छात्र को सम्मान मिले और विजेता ही नहीं, प्रतिभागी भी प्रोत्साहित हो। यही ‘स्प्लैश’ की आत्मा है।
प्राचार्य डॉ. युवराज रहांगडाले ने कहा कि चित्रकला केवल एक विषय नहीं, बल्कि बच्चों के अंदर छिपी भावनाओं और विचारों को उजागर करने का सशक्त माध्यम है। ऐसे आयोजनों से बच्चों को आत्मविश्वास मिलता है और वे अपने भीतर की प्रतिभा को पहचान पाते हैं।
क्लब ने दो वर्गो में प्रथम तीन प्रतिभागियों को नगद पुरस्कार के साथ ही स्मृति चिन्ह प्रदान किया। जिसमें कक्षा 6 वीं से 8 वीं में पूवी सोनवाने, टीना सेलोकर, जिया सूर्यवंशी और कक्षा 9वीं से 12 वीं में अर्पिता मातरे, उन्नति रावते, गारगी पारधी को क्रमशः 51 सौ, 31 सौ और 11 सौ रूपए की नगद राशि प्रदान की गई। इसके साथ ही सभी 11 सौ प्रतिभागियों को प्रमाण पत्र भी प्रदान किया गया।
इसके अलावा प्रतियोगिता में शामिल स्कूलो के प्राचार्यो को प्रमाण-पत्र वितरित किए गए। जिसमें संदीप असाटी, आशीष साहू, राजेश गांधी, मुकुल राठौर, अंकित अग्रवाल, गौरव कोचर, नरेंदर सिंह छाबड़ा,  सौरभ हरिनखेड़े, रवि सचदेव, हरजीतपाल सिंघ राजपूत, एड. विक्रम भूते, लखविंदर सिंह भंगल, केशव परिहार, बलविंदर पाल सिंघ राजपूत,  राहुल तुरकर, डॉ. नेहा मेश्राम मौजूद रहे।

RO. NO 13327/94

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

97519112024060022image_750x_66bc2a84329bd.webp
881040720251424511000006981.jpg
RO. NO 13327/94
72421072025170534whatsappimage2025-07-21at20.43.31_e8cc9d49.jpg

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.