होम / मध्यप्रदेश / सीएम मोहन यादव ने संजय राउत को दिया जवाब, कहा- एमपी आकर देखें किस तरह चल रही लाडली बहना योजना
मध्यप्रदेश
भोपाल । मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने लाडली बहना योजना बंद होने को लेकर शिवसेना (क्चञ्ज) नेता संजय राउत के बयान पर निशाना साधा है। मोहन यादव ने कहा कि हार के डर से शिवसेना (क्चञ्ज) के लोग महाराष्ट्र के चुनाव में मतदाताओं को बरगलाने का प्रयास कर रहे हैं। मैं एक बार फिर अपने सारे मतदाताओं से कहना चाहूंगा कि ऐसे लोगों के बातों पर भरोसा न करें।
सीएम मोहन यादव ने संजय राउत को दिया जवाब
सीएम मोहन यादव ने कहा कि जब से हमने लाडली बहना योजना शुरू की है। लगातार हर महीने, निश्चित समय पर बहनों को पैसे देने का काम किया है। संजय राउत को मैं बताना चाहूंगा कि एक बार मध्य प्रदेश आकर देखें कि कैसे एक करोड़ 29 लाख बहनों के खाते में पैसे किस तरह से भेजे जा रहे हैं। जबसे हमने लाडली बहन योजना शुरू की है तब से लगातार हर महीने सारी बहनों को पैसे भेजे जा रहे हैं। हमने अभी हाल में ही एक साथ पूरे प्रदेश की एक करोड़ 29 लाख बहनों के खाते में हमने रकम डाली है।
महिलाएं संजय राउत के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के लिए स्वतंत्र
मुख्यमंत्री ने कहा कि कई लाडली बहनें मेरे पास खुद आई हैं और बोल रही हैं कि हम थाने में शिकायत करेंगे कि हमको अपमानित किया गया। झूठ बोला गया। तो हमने कहा आप शिकायत करने को स्वतंत्र हैं। हम कभी सोच भी नहीं सकते कि इसको हम बंद करेंगे।
संजय राउत के खिलाफ भोपाल मे एफआईआर दर्ज
बता दें कि मध्य प्रदेश पुलिस ने शिवसेना यूबीटी के सांसद संजय राउत के खिलाफ राज्य सरकार की प्रमुख लाडली बहन योजना के बारे में कथित तौर पर गुमराह करने वाली टिप्पणी को लेकर स्नढ्ढक्र दर्ज की है। पुलिस ने भाजपा महिला मोर्चा की जिला इकाई की अध्यक्ष वंदना जाचक और इसकी उपाध्यक्ष सुषमा चौधरी की शिकायत पर भोपाल अपराध शाखा ने मामला दर्ज किया है। संजय राउत ने दावा किया था कि मध्य प्रदेश सरकार की लाडली बहन योजना बंद कर दी जाएगी।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.