बलौदाबाजार । बलौदा बाजार आगजनी व हिंसा के मामले में जेल में बंद कांग्रेस कार्यकताओं ने मिलने के लिए कांग्रेस का पांच सदस्यीय जांच दल शनिवार को बलौदाबाजार उप जेल पहुंचा और जेल में बंद कांग्रेस कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर घटना के संबंध में जानकारी ली।
बता दें कि आगजनी की घटना और कांग्रेस कार्यकर्ताओं की लगातार गिरफ्तारी के बाद जांच दल बनाया गया, जो प्रदेश के विभिन्न जेलों में बंद आरोपियों से मुलाकात कर घटना की जानकारी ले रहा है। कांग्रेस जांच दल में पूर्व मंत्री धनेंद्र साहू, डॉ. शिवकुमार डहरिया, छत्तीसगढ़ कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष डॉ. प्रेमचंद जायसी, युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा,कांग्रेस विधि विभाग के प्रदेश अध्यक्ष देवा देवांगन, जिला अध्यक्ष हितेन्द्र ठाकुर शामिल है। जांच दल को अपनी जांच पर एक रिपोर्ट बनाकर पीसीसी को सौपना होगा। जिसे लेकर शनिवार को जांच दल बलौदा बाजार उप जेल पंहुचा और कार्यकताओं से मुलाकात की। इस दौरान कांग्रेस की जांच समिति में शामिल पूर्व विधायक धनेंद्र साहू और पूर्व मंत्री डॉ. शिव डहरिया ने कहा कि शासन प्रशासन अपनी नाकामी को छुपाने निरपराध सतनामी समाज व कांग्रेस कार्यकर्ताओं को आरोपी बनाकर जेल भेज रही है। उन्होंने कहा कि प्रदर्शन में शामिल होने सतनाम और क्रांति सेना के लोग अन्य राज्यों से आए थे। जांच दल के सदस्यों ने कहा कि पुलिस प्रशासन जैतखाम की घटना में मजदूरों को आरोपी बनाकर मामले को दबा रहा था, सतनामी समाज सीबीआई जांच की मांग कर रही थी। धनेंद्र साहू और शिव डहरिया ने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस पूरी घटना के पर्दाफाश होने तक संघर्ष जारी रखेगी और न्याय लेकर रहेगी।
यह भी बता दें कि सतनामी समाज के प्रदर्शन के दौरान बलौदा बाजार शहर, तहसील कार्यालय के साथ ही संयुक्त जिला कार्यालय में तोडफ़ोड़ और आगजनी की घटना के साथ हिंसा हुई थी। इस घटना पर पुलिस 13 एफआईआर दर्ज की है। इसमें अब तक 184 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.