दुर्ग

दुर्ग की इस महिला जनपद सदस्य ने 56 महिला समूह को दी स्वेच्छा अनुदान राशि, सेवा पखवाड़ा मे अनूठा कार्य

465290920250607311000147600.jpg

दुर्ग। सेवा पखवाड़ा के अवसर पर दुर्ग जिले की जनपद सदस्य संगीता माखन साहू ने अपने निर्वाचन क्षेत्र के ग्राम थनौद में पहुंचकर 56 स्व सहायता महिला समूह को 1000 रुपये की स्वैच्छिक अनुदान राशि वितरित की। महिला समूह के उत्थान के लिए इस अनूठी पहल की खूब सराहना हो रही है।
 बता दें कि जनपद सदस्य के पास ऐसी कोई निधि नहीं होती है लेकिन उन्होंने अपने ही बचत राशि से यह राशि दान की है।

Image after paragraph

जनपद सदस्य संगीता साहू ने बताया कि चुनाव के दौरान कई महिला समूह से संपर्क हुआ था शासन से योजनाओं का लाभ उनको मिल रहा है लेकिन एक जनप्रतिनिधि होने के नाते उनकी समस्याओं को समझते हुए एक छोटा सा सहयोग का प्रयास किया गया है। महिला समूह की आर्थिक उत्थान मेरी प्राथमिकता है अन्य जनप्रतिनिधि प्रेरित हो और इन महिलाओं का सहयोग करें। संभवतः यह दुर्ग जिले में एक ऐतिहासिक रिकॉर्ड है कि जनपद सदस्य ने इतनी संख्या में महिला समूह को राशि वितरित की हो।
जानकारी के मुताबिक प्रत्येक महिला समूह में 10 महिलाएं शामिल हैं इस प्रकार से कुल 560 लोग सीधे लाभान्वित हुई हैं।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.