राजनीति

छत्तीसगढ़ में होगा मतदाता सूची का पुनरीक्षण, भूपेश बघेल ने कहा रायपुर में 15 हजार पाकिस्तानी वोटर

70210082025134702img-20250810-wa0095.jpg

रायपुर । फर्जी वोटर लिस्ट को लेकर जारी सियासी घमासान के बीच अब छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर आई है। कांग्रेस के राष्ट्रीय पदाधिकारी औऱ पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ में भी मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान शुरू करने का समर्थन कर दिया है। उन्होंने कहा कि ऐसा अभियान शुरू होता है, तो वो उसका समर्थन करते हैं। बशर्ते काम सही तरीके से हो।
एक दिन पहले ही उन्होंने कुरूद विधानसभा के वोटर लिस्ट में भी गड़बड़ी की आशंका जताई थी। इस पर कुरूद के विधायक और पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने भूपेश बघेल को चुनौती देते हुए मतदाता सूची के विशेष गहन सर्वेक्षण अभियान को सपोर्ट करने को कहा था और आज भूपेश बघेल का ये बयान भी आ गया।
रायपुर में 15 हजार पाकिस्तानी वोटर - भूपेश बघेल
भूपेश बघेल ने आज रायपुर के सभी विधानसभा सीटों की मतदाता सूची को चुनौती दे दी। उन्होने कहा कि रायपुर में 15 हजार पाकिस्तानी, वोटर बना बैठा है, हर विधानसभा सीट में 20 से 25 हजार फर्जी मतदाता हैं। रायपुर दक्षिण सीट में भी करीब 25 हजार फर्जी वोटर लिस्ट है। अगर चाहे तो चुनाव आयोग घर घर जाकर इसकी जांच करा सकता है।
गांधी परिवार को केवल सत्ता की भूख : अरुण साव
वहीं मतदाता सूची को लेकर राहुल गांधी ने निर्वाचन आयोग पर आरोप लगाए हैं। डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा, कुछ समय पहले तक ईवीएम पर ठीकरा फोड़ते थे। राहुल गांधी अब वोटर लिस्ट पर अटके हैं। कांग्रेस की स्थिति मीठा-मीठा गपागप, कङू थू थू जैसी है। गांधी परिवार को केवल सत्ता की भूख है।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.