होम / दुर्ग-भिलाई / दुर्ग जनपद में कांग्रेस समर्थित सदस्यों का धरना: अध्यक्ष व सीईओ पर लगाया पक्षपात और कमीशनखोरी का आरोप, कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
दुर्ग-भिलाई
दुर्ग। 15वें वित्त आयोग की राशि आवंटन को लेकर दुर्ग जनपद पंचायत में घमासान मचा हुआ है। कांग्रेस समर्थित 11 जनपद सदस्यों ने अध्यक्ष और जनपद सीईओ पर भाजपा समर्थित सदस्यों को अनुचित रूप से लाभ पहुंचाने और अपने क्षेत्र के साथ पक्षपात करने का गंभीर आरोप लगाते हुए सोमवार को धरना प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने दुर्ग कलेक्टर को ज्ञापन भी सौंपा।
धरना दे रहे सदस्यों का आरोप है कि दुर्ग जनपद में कुल 24 सदस्य हैं, लेकिन 15वें वित्त की राशि का वितरण केवल 13 भाजपा समर्थित सदस्यों के क्षेत्र में किया गया है। इससे कांग्रेस समर्थित 11 सदस्यों के क्षेत्र में आने वाले 38 गांवों में विकास कार्य पूरी तरह ठप हो गया है।
-कमीशनखोरी और पक्षपात का आरोप..
धरने पर बैठे सदस्यों का यह भी आरोप है कि जनपद पंचायत अध्यक्ष और सीईओ विकास कार्यों में कमीशनखोरी कर रहे हैं और जानबूझकर कांग्रेस समर्थित सदस्यों के क्षेत्रों की उपेक्षा की जा रही है।
-ये जनपद सदस्य जो धरने में शामिल हुए:
राकेश कुमार हिरवानी, राजेन्द्र ठाकुर, किशोरी लाल देशमुख, श्रीमती संतोषी कृष्णा देशमुख, श्रीमती दामिनी मुकेश साहू, श्रीमती प्यारी बाई निषाद, श्रीमती मिलंतीन ठाकुर,श्रीमती लीलावती रूपेश देशमुख, ढालेश साहू, नन्दू साहू, श्रीमती झमित गायकवाड़।
-सामान्य सभा में हुआ था विरोध..
जानकारी के मुताबिक, कुछ दिन पहले आयोजित जनपद सामान्य सभा की बैठक में भी यह मुद्दा गरमाया था। कांग्रेस समर्थित सदस्यों ने वहां भी राशि आवंटन में हो रहे भेदभाव का विरोध जताया था, लेकिन कोई समाधान नहीं निकला, जिससे नाराज होकर उन्होंने यह प्रदर्शन किया।
धरना स्थल से प्रदर्शनकारी सदस्यों ने स्पष्ट किया कि जब तक निष्पक्षता के साथ राशि का वितरण नहीं होता और संबंधित अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होती, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.