ब्रेकिंग

सेन समाज के शासकीय भूमि के आवंटन पर आपत्ति, मोहल्लेवासियों ने जताया विरोध

33017072025125920whatsappimage2025-07-17at6.25.57pm(1).jpeg

दुर्ग। दुर्ग शहर के मोहलाई रोड, बिजली ऑफिस के पास वार्ड क्रमांक 56 स्थित गोपेश्वर शिव मंदिर परिसर से जुड़ी एक शासकीय भूमि के आवंटन को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। सेन समाज द्वारा उक्त भूमि पर भवन निर्माण के लिए प्रस्तुत किए गए आवेदन पर मोहल्लेवासियों ने कड़ी आपत्ति जताई है। इस संबंध में प्रशासन को ज्ञापन सौंपते हुए मोहल्लेवासियों ने भूमि आवंटन रद्द करने की मांग की है।
जानकारी के अनुसार, मोहलाई क्षेत्र के निवासियों द्वारा वर्षों पूर्व गोपेश्वर शिव मंदिर का निर्माण स्ववित्त पोषण से कराया गया था। मंदिर की स्थापना के समय जो भूमि खरीदी गई थी, उसके पास स्थित शासकीय भूमि को मंदिर परिसर, पार्किंग, वाहन स्थल और खेल मैदान के रूप में सुरक्षित रखने की शर्त पर छोड़ा गया था। लेकिन हाल ही में सेन समाज दुर्ग द्वारा उक्त शासकीय भूमि खसरा नंबर 264 पर भवन निर्माण के लिए आवेदन प्रस्तुत किया गया, जिससे क्षेत्र के नागरिकों में नाराजगी फैल गई है।

Image after paragraph

इस आपत्ति को संज्ञान में लेते हुए तहसीलदार दुर्ग द्वारा संबंधित आवेदन पर आपत्ति दर्ज करते हुए स्पष्ट किया गया है कि उक्त भूमि इतनी पर्याप्त नहीं है कि वहां किसी समाज विशेष का भवन निर्मित किया जा सके। यदि ऐसा किया गया तो शेष भूमि का समुचित उपयोग नहीं हो पाएगा और भविष्य में पार्किंग एवं अन्य सामुदायिक कार्यों के लिए स्थान की कमी हो जाएगी। साथ ही यह भी उल्लेखित किया गया है कि सेन समाज को पहले से ही मोहलाई क्षेत्र में लगभग एक एकड़ भूमि आवंटित है, जिसमें नया भवन भी निर्माणाधीन है। यह स्थल विवादित भूमि से महज 1 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है।

Image after paragraph

स्थानीय नागरिकों का आरोप है कि उक्त भूमि पर भूमाफियाओं की भी नजर बनी हुई है और इसे समाज के नाम पर निजी स्वार्थ के लिए हड़पने की कोशिश की जा रही है। मोहल्लेवासियों ने चेतावनी दी है कि यदि प्रशासन द्वारा इस भूमि को गोपेश्वर महादेव मंदिर परिसर की बजाय किसी अन्य संस्था या समाज को आवंटित किया गया, तो समस्त मोहल्लावासी एकजुट होकर धरना-प्रदर्शन और विरोध कार्यक्रम करेंगे। मोहल्ले के वरिष्ठ नागरिकों ने प्रशासन से मांग की है कि उक्त भूमि को मंदिर परिसर के रूप में सुरक्षित रखा जाए, जिससे आने वाली पीढ़ियों को सुविधा मिल सके और धार्मिक व सामाजिक गतिविधियों का विस्तार हो सके।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.