देश-विदेश

छत्तीसगढ़ के हालात देख एक्शन में आए सीएम डॉ. मोहन: 5 करोड़ के साथ भिजवाई राहत सामग्री से भरी ट्रेन

516070920251338001000031164.jpg

भोपाल। छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में बाढ़ के हालात हैं। भारी बारिश की वजह से जन- जीवन अस्त व्यस्त है। इस परिस्थिति में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने छत्तीसगढ़ की मदद के लिए अहम कदम उठाया है। मदद का हाथ बढ़ाते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ को 5 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता के साथ-साथ राहत सामग्री से भरी एक ट्रेन उपलब्ध कराई है। सीएम डॉ. यादव का कहना है कि पड़ोसी राज्य की मदद करना हमारा दायित्व है। मध्यप्रदेश हर संकट में सदैव छत्तीसगढ़ के साथ खड़ा है। मध्यप्रदेश सरकार छत्तीसगढ़ सरकार को हर तरह की मदद का आश्वासन देती है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भावना है कि सभी सरकारें संकट की घड़ी में जनता के साथ खड़ी हों।
गौरतलब है कि, छत्तीसगढ़ के इलाकों में आई बाढ़ का पता चलते ही मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव एक्शन में आ गए। उन्होंने प्रशासन को तत्काल निर्देश दिए कि 5 करोड़ रुपये की मदद छत्तीसगढ़ सरकार को दी जाए। वहां किसी प्रकार की कोई कमी नहीं रहनी चाहिए। इस मामले पर सीएम डॉ. यादव ने कहा कि कई जगह अतिवृष्टि के कारण बाढ़ के हालात बन गए हैं। पड़ोसी राज्य छत्तीसगढ़ में भारी क्षति हुई है। ऐसी परिस्थिति में हमारा उत्तरदायित्व है कि हम पड़ोसी राज्य की सहायता करें। हमने मध्यप्रदेश सरकार की ओर से 5 करोड़ की राशि सीएम फंड में जमा कराई है।
सीएम डॉ. मोहन यादव ने कहा कि आर्थिक सहायता के अतिरिक्त राहत सामग्री से भरी एक ट्रेन भी आपदा पीड़ितों के लिए भिजवाई है। छत्तीसगढ़ सरकार भी जनता की मदद कर रही है। हमारी सरकार आसपास के इलाकों की परिस्थिति पर भी निगाह रख रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भावना के अनुरूप सभी सरकारें परस्पर समन्वय के साथ दुख और परेशानी की घड़ी में जनता के साथ खड़ी हैं। मैं छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को आश्वासन देता हूं कि संकट के समय मध्यप्रदेश सदैव उनके साथ खड़ा है।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.