होम / दुर्ग-भिलाई / विधायक गजेन्द्र यादव की पहल - दुर्ग शहर में बिजली व्यवस्था दुरुस्त करने 435 नये विद्युत पोल लगेंगे
दुर्ग-भिलाई
दुर्ग। दुर्ग शहर के विभिन्न वार्डों में विद्युत व्यवस्था को दुरुस्त करने विधायक गजेन्द्र यादव ने पहल की है। नये बसाहट वाले क्षेत्र में लाइन विस्तार के नागरिकों की मांग को संज्ञान में लिए और दुर्ग शहर में 435 नये विद्युत पोल लगाने स्वीकृति दिलाये है। उन्होंने बिजली विभाग के सभी जोन के कार्यपालन अभियंता से निगम क्षेत्र के सभी वार्डो में पर्याप्त रौशनी के लिए बिजली पोल लाइट व अन्य सुधार करने निर्देश दिए है ताकि रात्रि में आने जाने में नागरिकों को परेशानी न हो। दुर्ग जिला मुख्यालय होने की वजह से जिलेभर से लोगों का देर रात आवागमन लगा रहता है।
विधायक गजेन्द्र यादव से मिलकर शहर के जनप्रतिनिधियों और नागरिकों ने बताया था की बहुत से ऐसे बस्ती एवं कालोनी निर्मित हुए हैं जहां अभी तक पोल व लाईन विस्तार नहीं होने से विद्युत व्यवस्था के सुचारु संचालन में व्यवहारिक कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है इस कारण विद्युत पोल सह लाईन विस्तार किये जाने की मांग किये थे। विधायक गजेन्द्र यादव ने इसे संज्ञान में लिए और उनके निर्देश पर विद्युत विभाग के इंजिनियरों द्वारा कालोनी एवं अन्य क्षेत्रों में स्थल निरीक्षण करते हुए पोल सह लाईन विस्तार कार्य किए जाने समुचित कार्यवाही किये।
मुख्यमंत्री शहरी विद्युतीकरण योजना के तहत विधायक गजेन्द्र यादव ने दुर्ग निगम क्षेत्र विभिन्न वार्डों में लाइन विस्तार करने की मांग पर कुल 405 नये विद्युत पोल लगाने की स्वीकृति मिली है। विधायक गजेन्द्र यादव ने बताया की शहर के आउटर में बने कॉलोनी में लाइन विस्तार की लंबित मांग पूरी हुई, स्वीकृत हुए कार्य में 4 जगह नया ट्रांसफार्मर 05 जगह पर ट्रांसफार्मर शिफ्टिंग, 34 स्थान पर पोल शिफ्टिंग और 405 नये बिजली पोल लगाने कार्य किये जायेंगे। नये बिजली पोल लगाने के लाखों की खर्च से नागरिकों को राहत मिलेगी।
दुर्ग में विकास कार्यों की सौगात शहरवासियों का भाजपा के प्रति सहयोग और सतत प्रयास का परिणाम है। उन्होंने मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय का आभार जताये है।
अब तक 1374 पोल स्वीकृत -
दुर्ग शहर विधानसभा क्षेत्र में विद्युत व्यवस्था को दुरुस्त करने विधायक गजेन्द्र यादव ने इसके पूर्व में अपनी विधायक निधि से 40 लाख की राशि दुर्ग नगर निगम को प्रदान किये थे, जिससे बिजली पोल पर लाइट्स लगाए थे। साथ उरला क्षेत्र के नये कॉलोनी में बीते माह 67 पोल तथा मार्च महीने 702 पोल और 10 ट्रांसफार्मर लगाने भूमिपूजन किये थे।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.