दुर्ग-भिलाई

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा डबल इंजन की सरकार फेल

22006022025125639whatsappimage2025-02-06at6.22.08pm.jpeg

-भाजपा पर किया हमला कहा डेढ़ साल में एक भी पीएम आवास नहीं
दुर्ग।
प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने पत्रकार वार्ता में  कहा प्रदेश की डबल इंजन की भाजपा सरकार फेल हो गई है। चुनाव से डरी हुई है वह अपने धन बल और प्रशासनिक संसाधनों का दुरुपयोग कर कहीं नामांकन निरस्त करवाया जा रहा है कही कांग्रेस के प्रत्याशी को दबाव पूर्ण नामांकन वापस लेने मजबूर किया जा रहा है। खरीद फरोख्त की राजनीति कर रही है भाजपा । भाजपा सरकार का डेढ़ साल विफलताओं का कार्यकाल रहा।
बैज ने कहा कि एक साल में भाजपा सरकार ने नगरीय निकायों या पंचायतों में कोई काम नहीं कराया। कांग्रेस की सरकार ने पांच साल में जो काम किया, भाजपा सरकार उतने काम 10 साल में भी नहीं कर पाएगी। काम न कर पाने और अपनी नाकामियां छुपाने के लिये कांग्रेस पर झूठे आरोप लगा रहे हैं।
बैज ने उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा के बयान का उपहास उड़ाते हुए कहा कि अगर भाजपा सरकार ने दुर्ग के विकास के लिये 250 करोड़ रुपए दिये हैं तो ये राशि कहां गई। विकास क्यों नहीं कराया गया। सच ये है कि विजय शर्मा को न तो दुर्ग समझ आता है, न प्रदेश समझ आता है। बैज ने विजय शर्मा पर तंज कसते हुए कहा कि वो अपने जिले कवर्धा को नहीं समझ पाए हैं। उनके द्वारा दुर्ग या दूसरी जगह की बात करना बेमानी है।
एक साथ किसानों को ₹3100 देने वाली भाजपा सरकार धान खरीदी के दो माह पश्चात भी अब तक पूर्ण भुगतान नहीं कर सकी, किसान परेशान है। प्रदेश में लगातार अपराध बढ़ रहे है, गृह मंत्री से खुद के जिले में अपराध नियंत्रण नहीं हो रहा लगातार हत्या लुट बलात्कार की घटना बढ़ रही है। एक साथ किसानों को ₹3100 देने वाली भाजपा सरकार धान खरीदी के दो माह पश्चात भी अब तक पूर्ण भुगतान नहीं कर सकी।  किसान परेशान है। हर वर्ग परेशान है शिक्षित बेरोजगारों को रोजगार का वादा करने वाली सरकार अब तक किसी को रोजगार नहीं दे सकी ।
2003 से अब तक कहते आए नक्सलियों को खत्म करेंगे । आज तक नक्सल समस्या खत्म नहीं कर पाए। प्रदेश में 18 लाख पीएम आवास देने का वादा करने वाली भाजपा सरकार डेढ़ साल में एक भी पीएम आवास नहीं बना पाई । डेढ़ साल के कार्यकाल में बस साहब के उद्योगपति मित्र अडानी को कोयला के लिए हसदेव के जंगल दे दिए और अब उन्हें कई पावर प्लांट देने की तैयारी है। ये चुनाव बेलेट में कराए या ईवीएम जनता इस जनविरोधी सरकार को सबक सिखाएगी।  पत्रकार वार्ता में पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू , पूर्व विधायक अरुण वोरा, पूर्व विधायक प्रतिमा चंद्राकर, प्रदेश महामंत्री राजेंद्र साहू, दीपक दुबे , धीरज बाकलीवाल, मीडिया प्रभारी नासिर खोखर सहित अन्य कांग्रेसी उपस्थिति रहे।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.