होम / दुर्ग-भिलाई / जीवन का सबसे बड़ा दान है रक्तदान : विधायक ललित चंद्राकर
दुर्ग-भिलाई
-रक्त दान शिवर में सम्मिलित हुए दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर
-200 स्वयं सेवी ने जरूरत मंद लोगों के लिए ब्लड डोनेट किया
दुर्ग। दुर्ग जिला चिकित्सालय ब्लड बैंक में समर्पित परिश्रमी सामाजिक समिति दिशा द्वारा आयोजित वृहद रक्तदान शिविर व रक्तदान उन्मुखीकरण कार्यक्रम में ग्रामीण विधायक व राज्य ग्रामीण एवं अन्य पिछड़ा वर्ग क्षेत्र विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष ललित चंद्राकर सम्मिलित हुआ। इस पुनीत कार्य में भाग लेने वाले रक्तदाताओं को शुभकामनाएं और बधाई दी। कार्यक्रम के दौरान स्वयं स्वास्थ्य जांच करवाई और उपस्थित लोगों को रक्तदान के महत्व के बारे में प्रेरित किया। रक्तदान जैसे सेवा कार्य न केवल जरूरतमंदों की मदद करते हैं बल्कि स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता भी बढ़ाते हैं।
जीवन में सबसे बड़ा दान है तो वो रक्तदान है जिससे लोगों को नई जीवन मिलता है। उन्होंने आगे कहा कि आज हम यहाँ रक्त दान के महत्व को समझने और रक्त दाताओं को उत्साहित करने के लिए एकत्रित हुए हैं। रक्त दान एक ऐसा कार्य है जो न केवल रक्त की कमी को पूरा करता है, बल्कि यह जीवन को बचाने में भी मदद करता है। हमें रक्त दान के महत्व को समझना चाहिए और अन्य लोगों को भी रक्त दान के लिए प्रेरित करना चाहिए। इस अवसर पर त्रिपेश शर्मा , जीवन लाल ताम्रकार , तरुण आढ़तिया एवं जिला चिकित्सा हॉस्पिटल स्टॉप व स्वयं सेवी संस्थान के सदस्य उपस्थित रहे।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.