दुर्ग

सुरक्षा देने वाले ही असुरक्षित, मोहन नगर थाना बदहाल: अरुण वोरा

683210920261120471001929188.jpg

 

Image after paragraph

दुर्ग। वरिष्ठ कांग्रेस नेता अरुण वोरा और पूर्व महापौर आरएन वर्मा ने रविवार को मोहन नगर थाना भवन का निरीक्षण कर उसकी जर्जर और बदहाल स्थिति पर गंभीर नाराजगी जताई। निरीक्षण के दौरान थाना भवन के कार्यालय और कैदी कक्ष सहित कई हिस्सों में पानी भरने तथा छत से पानी टपकने की स्थिति सामने आई। भवन की हालत देखकर वोरा ने कहा कि जो पुलिसकर्मी दिन-रात शहरवासियों की सुरक्षा में तैनात रहते हैं, आज वही खुद असुरक्षित और जर्जर भवन में काम करने को मजबूर हैं।
अरुण वोरा ने कहा कि मोहन नगर थाना भवन के संधारण और मरम्मत के लिए ₹64 लाख की राशि स्वीकृत होने की जानकारी सामने आई है। इसके बावजूद यदि मौके पर मरम्मत और संधारण का काम दिखाई नहीं दे रहा है, तो यह गंभीर लापरवाही का विषय है। उन्होंने प्रशासन से सवाल किया कि आखिर स्वीकृत राशि का उपयोग कब और किस कार्य में किया गया? यदि राशि उपलब्ध है तो काम शुरू करने में देरी क्यों की जा रही है?
उन्होंने कहा कि बारिश के दौरान थाना भवन में पानी भरना और छत से पानी टपकना कोई सामान्य स्थिति नहीं है। यह पुलिसकर्मियों के साथ-साथ थाना पहुंचने वाले आम नागरिकों की सुरक्षा और सुविधाओं से भी जुड़ा गंभीर विषय है। प्रशासन को कागजों में कार्रवाई दिखाने के बजाय मौके पर काम दिखाई देना चाहिए।
उन्होंने कहा कि प्रशासन तत्काल मोहन नगर थाना भवन का तकनीकी निरीक्षण कराकर आवश्यक मरम्मत और संधारण कार्य शुरू करे। अब सिर्फ आश्वासन या कागजी कार्रवाई नहीं, बल्कि जमीन पर काम दिखाई देना चाहिए। शहर की कानून-व्यवस्था संभालने वाले पुलिसकर्मियों के लिए सुरक्षित और सुविधाजनक कार्यस्थल उपलब्ध कराना प्रशासन की प्राथमिक जिम्मेदारी है।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.