दुर्ग-भिलाई

आशीर्वाद के दीये कार्यक्रम में जूते-चप्पल पहनकर दीप प्रज्वलन पर लोचन यादव ने उठाए सवाल, बोले-सनातनी और कट्टर हिंदू होने का दावा करने वालों को धार्मिक मर्यादा का भी रखना चाहिए ध्यान

779180920260731501001914220.jpg

 

Image after paragraph

दुर्ग। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के अवसर पर आयोजित ‘आशीर्वाद के दीये’ कार्यक्रम में सांसद विजय बघेल, कलेक्टर, भाजपा जिलाध्यक्ष सहित भाजपा के अन्य पदाधिकारियों की मौजूदगी में दीप प्रज्वलित किए जाने की तस्वीरों को लेकर कांग्रेस कमेटी दुर्ग ग्रामीण के जिला सचिव  लोचन यादव ने टिप्पणी की है।
लोचन यादव ने कहा कि भाजपा के नेता स्वयं को सनातनी और कट्टर हिंदू बताते हैं तथा सनातन संस्कृति और धार्मिक परंपराओं की बात करते हैं। ऐसे में प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन से जुड़े दीप प्रज्वलन कार्यक्रम में जूते-चप्पल पहनकर दीप जलाने की तस्वीरें सामने आना निश्चित रूप से धार्मिक मर्यादा और परंपराओं को लेकर सवाल खड़े करता है।
उन्होंने कहा कि दीप प्रज्वलन केवल एक औपचारिक कार्यक्रम नहीं, बल्कि भारतीय सनातन परंपरा में आस्था और शुभता का प्रतीक है। ऐसे आयोजनों में धार्मिक परंपराओं और मर्यादाओं का ध्यान रखा जाना चाहिए।
कांग्रेस जिला सचिव ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि सनातनी और कट्टर हिंदू होने का केवल दिखावा करने से काम नहीं चलेगा, बल्कि सनातन संस्कृति की परंपराओं और मर्यादाओं का पालन व्यवहार में भी दिखाई देना चाहिए। उन्होंने कहा कि धार्मिक आस्था को राजनीतिक आयोजन का स्वरूप देने से पहले उससे जुड़ी भावनाओं और परंपराओं का सम्मान किया जाना आवश्यक है।
श्री यादव ने कहा कि किसी भी धार्मिक अथवा सांस्कृतिक आयोजन की गरिमा उसके दिखावे से नहीं, बल्कि उसमें अपनाई जाने वाली मर्यादा, आस्था और परंपराओं के सम्मान से तय होती है। भाजपा नेताओं को इस विषय पर आत्ममंथन करना चाहिए।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.