अपराध

अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, हाईवे किनारे 22 दुकानों वाले कॉम्प्लेक्स को किया गया जमींदोज

933061020250858331000185865.jpg

गरियाबंद । जिला प्रशासन ने सोमवार सुबह गरियाबंद मुख्यालय में बड़ी कार्रवाई करते हुए नेशनल हाइवे किनारे बने एक अवैध व्यवसायिक कॉम्प्लेक्स को ध्वस्त कर दिया। यह निर्माण कार्य नगर पालिका से बिना स्वीकृति के कब्रिस्तान से सटी जमीन पर किया गया था, जिसमें कुल 22 दुकानें बनाई गई थीं।
नगर पालिका द्वारा की गई जांच और प्रतिवेदन के आधार पर गरियाबंद के एसडीएम ने इस निर्माण को अवैध करार दिया था, जिसके बाद आज इसे गिरा दिया गया। कार्रवाई को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए प्रशासन ने पूरी तैयारी की थी। एडीएम पंकज डाहिरे की निगरानी में दो एसडीएम, दो तहसीलदार, दो नायब तहसीलदार सहित राजस्व और नगर पालिका के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। इस कार्रवाई में छह से अधिक राजपत्रित अधिकारियों ने भाग लिया। शहर में सुरक्षा व्यवस्था के लिहाज़ से 200 से अधिक पुलिस जवानों को अलग-अलग स्थानों पर तैनात किया गया था। पुलिस बल ने रातभर सतर्कता बरती ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके।
वहीं दूसरी ओर, इस कार्रवाई के खिलाफ प्रभावित पक्ष ने राजस्व मंडल में अपील दाखिल की है। प्रशासन द्वारा कार्रवाई से पहले संबंधित पक्ष से बातचीत कर उनका पक्ष जानने की कोशिश भी की गई थी। अपर कलेक्टर पंकज डाहिरे ने पूरे अभियान की पुष्टि की है और इसे नियमानुसार की गई कार्रवाई बताया है। जिले भर में प्रशासन पूरी तरह सतर्क था और लॉ एंड ऑर्डर बनाए रखने के लिए हर आवश्यक कदम उठाए गए। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि भविष्य में भी बिना अनुमति के किए गए निर्माणों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.