ब्रेकिंग

बीजेपी सरकार छत्तीसगढ़ की पहचान को कमजोर कर रही है, सांस्कृतिक प्रतीकों को खत्म कर रही -भूपेश बघेल

88028072025085907img-20250728-wa0141.jpg

-ग्राम पाऊवारा में हुआ जनपद ट्रॉफी 2025 का आयोजन
-ग्राम पंचायत कोड़िया बना चैम्पियन
दुर्ग।
दुर्ग ग्रामीण विधानसभा के ग्राम पाऊवारा जनपद उपाध्यक्ष राकेश हिरवानी,समर्पण युवा मित्र मंडल एवं समस्त ग्रामवासीयों के  जनपद ट्रॉफी का आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न खेल-कूद प्रतियोगिताएं हुईं और सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित किया गया। इस आयोजन में कबड्डी, गेड़ी दौड़, फुग्गा फोड़, रस्सी खीचा, गेड़ी नृत्य और अन्य पारंपरिक खेलों का प्रदर्शन हुआ,जिसमें कोड़िया पंचायत बना चैम्पियन और विजेताओं को पुरस्कृत भी किया गया।

Image after paragraph

इस कार्यक्रम के शुभारंभ  ललित चन्द्राकर जी  विधायक दुर्ग ग्रामीण ने किया। समापन समारोह  के मुख्य अतिथि प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भुपेश बघेल, अध्यक्षता पूर्व गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू, विशेष अतिथि जिला अध्यक्ष राकेश ठाकुर, जिला पंचायत सदस्य श्रद्धा साहू, प्रदेश महामंत्री जीतेन्द्र साहू पूर्व सभापति योगिता चंद्राकर,पूर्व जनपद अध्यक्ष देवेंद्र देशमुख, जनपद  सदस्य झमित गायकवाड़, प्यारी निषाद दामिनी मुकेश साहु जनपद उपाध्यक्ष राकेश हिरवानी, सरपंच पाऊवारा मीना यादव, समाज सेवी हर्ष साहू , आयोजक विमल गजपाल,पितेश साहु, राजेश साहु ,दीपक यादव ,हरदेव साहु, दिलीप साहु उपस्थित थे। इस अवसर पर इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि भूपेश बघेल ने आयोजन को लेकर प्रशंसा किया उन्होंने कहा इस तरह के आयोजन होनें से हमारी छत्तीसगढ़ की परम्परा को जागृत करता है। उन्होंने वर्तमान सरकार पर कहा की भाजपा  के शासन में आज किसानों को डी ए पी खाद नहीं मिल रहा है किसानों के साथ छल किया जा रहा है आज प्रदेश में युवा, किसान, महिला सभी वर्ग परेशान है।बीजेपी सरकार छत्तीसगढ़ की पहचान को कमजोर कर रही है, सांस्कृतिक प्रतीकों को खत्म कर रही। 
गोठानों को लेकर सरकार पर हमला..
पूर्व सीएम ने गोठानों को बंद करने के प्रयासों पर भी बीजेपी सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि “बीजेपी एक तरफ गाय पर राजनीति करती है, दूसरी तरफ गोठानों को खत्म करने में लगी है। महिलाओं को गोठान की जमीन खाली करने का नोटिस दिया गया है। अब वहाँ सामुदायिक भवन बनाने की योजना बनाई जा रही है।”
उन्होंने कहा कि गोठान केवल पशुधन का ठिकाना नहीं, बल्कि महिला स्वसहायता समूहों की आजीविका का केंद्र हैं। ऐसे फैसले सीधे-सीधे ग्रामीण अर्थव्यवस्था पर प्रहार हैं।

Image after paragraph

ग्रामीण संस्कृति को दी नई ऊर्जा..
इस अवसर पर  भूपेश बघेल गेड़ी चढ़कर ग्रामीण संस्कृति को जीवंत करते दिखे।  यह हमारी कृषि परंपरा और ग्रामीण जीवन की आत्मा है, जिसे हमें हर हाल में संजोकर रखना है।”
इस अवसर पर पूर्व गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि पूर्व में भुपेश बघेल की अगुवाई में पूरे प्रदेश में सांस्कृतिक लहर पैदा कर दिया था लेकिन है जिससे छत्तीसगढ़ के लोगो में अपने भाषा, संस्कृति, खेल खुद, खान पान व रहन सहन के प्रति आत्मविश्वास जागा था। लेकिन आज भाजपा सरकार में योजनाओं को बंद किया जा रहा है आज इस आयोजन में हमारी मातृशक्ति हमारे संस्कृति की संवाहक है तथा युवा इसके संरक्षक ग्राम पाउवारा में उसकी स्पष्ट तस्वीर देखने को मिली है। उन्होंने आयोजक , विजेता, प्रतिभागियों को बधाई दिया तथा सभी को खेल भावना के साथ एक दूसरे के प्रति आदर भाव रखने को कहा।

Image after paragraph

बता दे कि ग्राम पाऊवारा में 27 जुलाई 2025 को जनपद ट्रॉफी का आयोजन किया गया था। इस आयोजन में, पांच गांवों की महिलाओं ने कबड्डी प्रतियोगिता में भाग लिया, और हजारों की संख्या में लोग इस कार्यक्रम को देखने के लिए उपस्थित थे। यह आयोजन छत्तीसगढ़ की पारंपरिक लोक संस्कृति को दर्शाता है और हरेली त्यौहार के उत्साह को और बढ़ाता है ग्राम पाऊवारा में आयोजित जनपद ट्रॉफी में, महिला कबड्डी प्रतियोगिता भी हुई, जिसमें हजारों की संख्या में लोगों ने भाग लिया. इस आयोजन में, छत्तीसगढ़ की लोक परंपराओं को भी दर्शाया गया और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया।

RO. NO 13327/94

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

97519112024060022image_750x_66bc2a84329bd.webp
881040720251424511000006981.jpg
RO. NO 13327/94
72421072025170534whatsappimage2025-07-21at20.43.31_e8cc9d49.jpg

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.