ब्रेकिंग

विधानसभा में देवेंद्र ने खोल दी सरकार के सुशासन की पोल,  अपराध फलफूल रहा..

73716072025134428whatsappimage2025-07-16at7.11.48pm.jpeg

-हत्या, बलात्कार, चोरी-डकैती, लूट, चाकूबाजी का अपराध बढ़ रही है और कार्रवाई सिर्फ 30 से 35 प्रतिशत में हो रही 
भिलाई।
भिलाई के युवा विधायक देवेंद्र यादव ने आज विधानसभा में भाजपा सरकार के सुशासन की पोल खोल कर रख दी। विष्णुदेव साय की सुशासन की बात करने वाली भाजपा सरकार के इन दो साल के कार्य काल में प्रदेश में लगातार अपराध बढ़े है। हत्या, बलात्कार, चोरी-डकैती, लूट, चाकूबाजी जैसे अपराध बढ़ी है। 
विधायक देवेंद्र यादव ने विधानसभा में भाजपा की सरकार और गृहमंत्री को जमकर घेरा और जब सवाल उठाए तो भाजपा का एक भी विधायक जवाब देने की स्थिति में नहीं था। किसी ने विरोध तक नहीं कि बल्की सभी विधायक देवेंद्र की बातों तो गंभीरता से सून रहे थे। विधायक देवेंद्र यादव ने विधानसभा में सवाल लगाया था कि ​प्रदेश में बीते दो साल में भाजपा सरकार में कितने अपराध हुए है। सरकार ने ही प्रश्न के जवाब में उत्तर दिया है। जिसका ब्योरो वे​ विधानसभा में प्रस्तुत किए और सभी को पढ़ कर सूनाया और जब आंकड़े पढ़े गए तो वे चौकाने वाले थे। प्रदेश में अपराध दो साल में बढ़ा है लेकिन अपराध के खिलाफ कार्रवाई जो हो रही है। वह भी ठीक से नहीं हो रही है। सिर्फ 30 से 35 या अधिकत 40 प्रतिशत ही कार्रवाई हो रही है। 
विधायक देवेंद्र यादव ने कहा कि वे आरोप नहीं लगा रहे हैं, सरकारी आंकड़े बता रहे हैं कि भाजपा के सरकार में दो साल में रायपुर में 844 संगीन अपराध हुए है। इसमें से 332 में ही गिरफ्तारी की कार्रवाई की गई। इसी प्रकार दुर्ग में 2540 अपराध हुए इसमें 1007 पर कार्रवाई हुई। बिलासपुर में 2794 मामले में से 1015, रागयगढ़ 1595 में से 775 और कोरबा 1620 में से 676 मामले पर ही पुलिस ने कार्रवाई की। उन्होंने अंत में आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा की सरकार में पुलिस के संरक्षण में अपराध फलफूल रहा है। अपराधी खुलेआम अपराध कर रहे हैं क्योंकि उन्हे शासन और पुलिस का भय नहीं है। 
-भिलाई की बच्ची को इंसाफ दिलाने उठाई आवाज...
विधानसभा में विधायक देवेंद्र यादव ने भिलाई की बच्ची को इंसाफ दिलाने के आवाज उठाई। उन्होंने कहा कि कुछ समय पहले भिलाई की एक मासूम बच्ची जो स्कूल के आने के बाद स्पोर्ट्स खेल कर अपने घर जा रही थी। जिसे किसी कार चालक ने ठोकर मार दी। मामले पर कार्रवाई के लिए एसपी आईजी के पास गए। जांच कमेटी भी बनाई गई है। लेकिन बावजूद इस माह भी कोई कार्रवाई नहीं हुई है।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.