-महापौर श्रीमती बाघमार व प्रभारी बंजारे ने बीमार सेवानिवृत कर्मियों के निवास पर पहुंची व उन्हें डेमो चेक देकर भुगतान की प्रतिबद्धता का एक नया उदाहरण किया पेश
दुर्ग। नगर पालिक निगम महापौर श्रीमती अलका बाघमार ने सभापति श्याम शर्मा, वित्त व लेखा विभाग प्रभारी नरेंद्र बंजारे, लोक कर्म प्रभारी देवनारायण चन्द्राकर, बाज़र व राजस्व प्रभारी शेखर चन्द्राकर,नीलेश अग्रवाल, श्रीमती ममता सेन के साथ मंगलवार को सेवानिवृत्त कर्मियों श्रीमती कचरा बाई सोनी भृत्य को ( चार लाख रुपये ) का चेक और ठाकुर राम यादव, सहायक राजस्व निरीक्षक को 84 हज़ार रुपये का चेक घर मे जाकर ग्रेच्युटी यानि उपादान की राशि का इंतजार कर रहे कर्मियों को राशि चेक प्रदान किया।कर्मचारी के चेहरे पर मुश्कान, महापौर एवं एमआईसी टीम के प्रति जताया आभार कहा उम्मीद नहीं थी आपने किया पूरा। महापौर अलका बाघमार व आयुक्त सुमित अग्रवाल के निर्देश और सभापति श्याम शर्मा व वित्त,लेखा प्रभारी नरेंद्र बंजारे मार्गदर्शन पर निगम प्रशासन द्वारा ऐसे कर्मियों को उपादान की राशि के भुगतान की तैयारी की जा रही है। निगम प्रशासन ने इसके लिए 300 पात्र कर्मचारियों के नामों की सूची जारी की है। इन कर्मचारियों को 8 करोड़ से ज्यादा का भुगतान का प्रावधान किया गया है।
महापौर श्रीमती अलका बाघमार एवं वित्त एवं लेखा प्रभारी नरेंद्र बंजारे ने उपादान राशि का चेक देने बीमार सेवानिवृत कर्मियों के निवास पर पहुंची और उन्हें डेमो चेक देकर भुगतान की प्रतिबद्धता का एक नया उदाहरण पेश किया। उन्होंने बताया कि सूची पर कर्मचारी 10 दिन के भीतर दावा-आपत्ति प्रस्तुत अवधि समाप्त हो चुकी है।जिनका दावा आपत्ति है उन आवेदनों की जांच की जा रही है। संचित निधि के ब्याज से भुगतान की तैयारी कर ली गई है। बता दे कि नगर निगम में सत्ता परिवर्तन के बाद पिछले दिनों सामान्य सभा में मौजूदा परिषद ने कर्मचारियों को उपादान की राशि भुगतान का निर्णय लिया था। बताया जा रहा है कि निगम के संचित निधि के ब्याज से राशि भुगतान की तैयारी है। इसी के तहत पात्र कर्मचारियों की सूची तैयार की गई है दावा आपत्ति अवधि पूरा कर लिया गया है। निगम प्रशासन द्वारा जल्द कर्मचारियों के खाते में राशि डाला जाएगा।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.