ब्रेकिंग

विकास कार्यों में तेजी लाये- विधायक गजेन्द्र यादव

1746879926_WhatsAppImage2025-05-10at5.52.24PM.jpeg

-निगम क्षेत्र में विकास कार्य को लेकर विधायक गजेन्द्र यादव ने ली समीक्षा बैठक
-विकास कार्य समय पर पूर्ण करने निर्देश दिए
दुर्ग।
नगर पालिक निगम दुर्ग क्षेत्र में 2023-24 और 2024-25 में स्वीकृत विकास कार्यों को लेकर शहर विधायक गजेन्द्र यादव ने आज समीक्षा बैठक लेकर सभी काम को समय पर पूरा करने निर्देश दिए। महापौर अलका बाघमार, निगम आयुक्त सुमित अग्रवाल सहित निगम के सभी इंजिनियरों के साथ आयोजित बैठक में प्रत्येक छोटे-बड़े कार्यो की बारी-बारी से समीक्षा की गई। मल्टीलेवल पार्किंग, नालंदा परिसर, सामाजिक भवन, पालिका बाजार सहित बड़े कार्यों में अधिकारियो को व्यक्तिगत तौर पर दायित्व सौंपने कहा गया। बैठक में निगम क्षेत्र के सभी वार्डों में आवश्यकता अनुसार सीमेंटीकरण सड़क और नाली निर्माण का प्रस्ताव तैयार कर बारिश पूर्व काम पूर्ण करने कहा गया। इस दौरान मुख्यमंत्री के घोषणा और विधायक निधि के प्रगतिरत और अप्रारंभ कार्यों की वस्तु स्थिति की जानकारी लिए। 
       समीक्षा बैठक में विधायक गजेन्द्र यादव ने अपनी निधि से निगम क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों की प्रगति की जानकारी लिए। इस दौरान इंजिनियरो ने तकनीकी समस्या अवगत कराने पर अन्य विभागीय अधिकारियो से सामंजस्य बनाकर कार्य कराने निर्देश दिए। भूमिपूजन पश्चात् प्रारंभ हो चुके कार्यों में तेजी लाने और जल्द पूर्ण करने कहा ताकि जनता को सौगात मिल सके। बैठक में राज्य शासन से स्वीकृत लगभग 27 करोड़ के कार्यों के प्रोग्रेस रिपोर्ट मांगे और बिंदुवार संबंधित अधिकारी और इंजिनियर से चर्चा कर कार्य पूर्ण करने कहा। शहरके प्रमुख इंदिरा मार्केट में पार्किंग की बढ़ती समस्या से निजात पाने मल्टीलेवल पार्किंग के डीपीआर को शीघ्र तैयार कर शासन को भेजने कहा गया। विधायक श्री यादव ने शासन से स्वीकृत भवन निमार्ण, जाॅगिंग ट्रेक, मुक्तिधाम निर्माण की जानकारी सहायक अभियंता से लिए। निगम के सभी इंजीनियरों से चल रहे निर्माण कार्य की सतत् माॅनिटरिंग करने और निर्माणी एजेंसी व ठेकेदार से संपर्क बनाए रखते हुए गुणवत्तापूर्ण व तय समय सीमा में कार्य पूर्ण कराने कहा। इसके अलावा दुर्ग निगम क्षेत्र में राज्य शासन से लंबित मांग से संबंधित प्रस्ताव को जल्द तैयार करने कहा ताकि शासन से शहर की जनता की सहुलियत बढ़ाने उन कार्यों को भी स्वीकृति दिलाई जा सके। 
-प्रमुख तालाबों का होगा सौंदर्यीकरण..
विधायक गजेन्द्र ने समीक्षा बैठक में दुर्ग शहर विधानसभा अंतर्गत सभी प्रमुख तालाबों के सौंदर्यीकरण और उद्यानो के विस्तार करने प्रस्ताव तैयार करने कहा ताकी तालाब में आम नागरिक निस्तारी कर सके। इंदिरा मार्केट के सब्जी मंडी में बारिश के दौरान जलभराव की समस्या को लेकर इंजिनियरो से चर्चा उन्होंने जलभराव के तकनीकी समस्या को बारिश पूर्व कार्य करने निर्देश दिए। इसके अलावा डीएमएफ फंड से स्वीकृत कार्य और मुख्यमंत्री की घोषणा के कार्य में आने वाली रुकावट का निदान कर शीघ्र कार्य प्रारंभ करने कहा बैठक में सभापति श्याम शर्मा, महापौर परिषद के सभी सदस्य, इंजीनियर और अधिकारी कर्मचारी उपस्थित रहे।
-नये कॉलोनी में पाइपलाइन बिछाने सर्वे होगा..
महापौर अलका बाघमार, सभापति श्याम शर्मा और निगम आयुक्त की टीम के साथ समीक्षा बैठक में विधायक गजेन्द्र यादव ने नये बसाहट वाले कॉलोनी और छूटे हुए एरिया में पेयजल पाइपलाइन बिछाने को लेकर जानकारी मांगे सर्वे कर विस्तार करने कहा।
बैठक में सभापति श्याम शर्मा, महापौर परिषद के सदस्य देवनारायण चंद्राकर, नरेंद्र बंजारे, लीना दिनेश देवांगन, मनीष साहू, नीलेश अग्रवाल, लीलाधर पाल, ज्ञानेश्वर ताम्रकार, चंद्रशेखर चंद्राकर, शिव नायक, कांशीराम कोसरे, ईई मोहनपुरी गोस्वामी, ईई दिनेश नेताम, ईई आरके जैन, ईई गिरीश दीवान, सहायक एवं उप अभियंता, अधिकारी कर्मचारी उपस्थित रहे।

RO. NO 13286/85

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

97519112024060022image_750x_66bc2a84329bd.webp
RO. NO 13286/85
16001062025110914whatsappimage2025-06-01at11.52.01_c072f5ce.jpg
65529062025140005newspaper_compressed_page-0001(1).jpg

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.