दक्षिणापथ न्यूज। दुर्ग नगर निगम के चुनाव में कुल 63.78% मतदान हुआ, जिसमें 77,037 महिलाओं और 74,717 पुरुषों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इसके अलावा, अन्य वर्ग से 9 लोगों ने भी मतदान किया, जिससे कुल मतदान की संख्या 1,51,763 रही।
दुर्ग के 59 वार्ड में मंगलवार को पार्षद एवं महापौर के लिए वोट डाले गए। प्रारंभिक एग्जिट पोल के अनुसार, भाजपा को इस चुनाव में 33 से 38 सीटें मिलने की उम्मीद है, जबकि कांग्रेस को 09 से 15 सीटें मिलने का अनुमान है। दक्षिणापथ के एग्जिट पोल में निर्दलीय उम्मीदवारों के लिए 06 से 10 सीटें मिलने की संभावना जताई गई है।
महापौर चुनाव में कांग्रेस को रिकॉर्ड स्तर पर कम वोट मिलने की संभावना है। प्रदेश के 10 नगर निगम सीटों में से दुर्ग में कांग्रेस को सबसे बड़ी हार मिल सकती हैं। महापौर के चुनाव में भाजपा और कांग्रेस के बीच कड़ी प्रतिस्पर्धा नहीं दिखाई दे रही है, बल्कि यह मुकाबला कहीं अधिक असमान लगता है।
पार्षद चुनाव में भाजपा और कांग्रेस के बीच सीधी टक्कर वाली 07 सीटें हैं, जबकि भाजपा और निर्दलीय के बीच 04 सीटों पर सीधा मुकाबला हो रहा है। कांग्रेस और निर्दलीय के बीच एक सीट पर टक्कर है, वहीं एक सीट पर भाजपा, कांग्रेस और निर्दलीय के बीच त्रिकोणी संघर्ष देखने को मिल रहा है। चुनावी नतीजों का इंतजार अब मतदाताओं के बीच बढ़ती जिज्ञासा का विषय बन गया है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.