होम / दुर्ग-भिलाई / जरूरतमंदो के लिए रूआबांधा में आर.आर.आर. सेंटर
दुर्ग-भिलाई
-आयुक्त ने देखी एस.एल.आर.एम. की व्यवस्था
रिसाली। कचरा पृथक केन्द्र में केवल कचरा नहीं अब उपयोगी सामानों को भी सहेजने का कार्य किया जा रहा है। आयुक्त मोनिका वर्मा ने रूआबांधा एस.एल.आर.एम. सेंटर में बनाए आर.आर.आर. सेंटर को विस्तार करने कहा है। साथ ही घरों से निकलने वाले गीले कचरा से खाद बनाने की प्रक्रिया में तेजी लाने पीट तैयार करने के निर्देश दिए है।
रिसाली निगम आयुक्त मोनिका वर्मा ने रूआबांधा एस.एल.आर.एम. सेंटर में बने आर.आर.आर.(रेड्यूज रियूज रिसाइकल) को विस्तार करने निर्देश दिए है। दरअसल प्रचार-प्रसार के बाद अब आम नागरिक ऐसे सामानों को सुरक्षित तरीके से पहुंचा रहे, जिनका उपयोग वे नहीं करते, किन्तु सामानों को जरूरतमंदो को दिया जा सके। इसके लिए एस.एल.आर.एम. सेंटर में तीन स्टील रेक के अलावा सामानों को सुरक्षित रखने आलमारी की व्यवस्था की गई है।
-20 फरवरी तक दी मोहलत
निगम आयुक्त मोनिका वर्मा ने चल रहे निर्माण कार्य का अवलोकन भी किया। उन्होंने शेड और पीट निर्माण को एक सप्ताह के भीतर पूर्ण करने कहा। वही पाॅलीथिन और कागज और गत्ते को बंडल बनाने के लिए 20 फरवरी तक बेलिंग मशीन स्टाॅल करने निर्देश दिए।
-मरोदा एस.एल.आर.एम. बनेगा खाद
रूआबांधा के बाद आयुक्त मरोदा में निर्माणाधीन एस.एल.आर.एम. सेंटर को भी देखा। उन्होंने नए पीट में गीला कचरा से खाद बनाने की प्रक्रिया को शीध्र शुरू करने कहा।
-व्यवस्थित तरीके से रखे कबाड़
रूआबांधा में वेस्ट आर्ट का कार्य भी किया जा रहा है। कबाड़ सामानों से साज सज्जा कर बैठने की व्यवस्था की गई है। निरीक्षण के बाद आयुक्त ने अन्य कचरा से निकले सामानों को व्यवस्थित तरीके से रखने के निर्देश दिए है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.