दुर्ग। दुर्ग ब्लाक के ग्रामीण क्षेत्र में पेडों की अवैध कटाई अंधाधुंध ढंग से किया जा रहा है। लकड़ी तस्करो के हौसले इतने बुलंद है कि शासन द्वारा सरंक्षित अर्जुन वृक्ष की कटाई सबसे ज्यादा किया जा रहा है। रातो रात खेत से पेड़ काट दिए जाते है मगर प्रशासन व पुलिस को इसकी भनक तक नहीं लगती। पेड़ कटने के बाद शिकायत पर भी बड़ी करवाई नही होती।
ग्राम मचांदुर में अवैध पेड़ कटाई मामले में कलेक्टर जनदर्शन में शिकायत किया गया है। अर्जुन पेड़ की कटाई मामले में ओमकार सिंह राजपूत सहित अन्य ने कार्रवाई की मांग की है।
शिकायतकर्ता ओमकार राजपूत ने बताया कि मचांदुर में उनके खेत है । जिसमें लगे तीन दर्जन अर्जुन वृक्ष को काट दिया गया है । उन्होंने शिकायत में कहा कि खसरा नंबर 1298 रकबा 0.1 है. जिसमें विगत दिनों रात में न सिर्फ पेड़ की कटाई की गई बल्कि अवैध मुरूम खनन बगैर परमिशन के किया गया है । उन्होंने कलेक्टर, थाना चौकी मचानदूर और तहसीलदार से शिकायत की है। इस मामले में पटवारी राजेश मरकाम ने बताया कि शिकायत पर जांच की गई है जमीन मालिक सौरभ सिंह का कहना है कि पेड़ों की कटाई उन्होंने कराई है, रिपोर्ट में उन्होंने बगैर परमिशन की कटाई करना स्वीकार किया है। पटवारी ने बताया कि रिपोर्ट तहसीलदार क्षमा यदु को सौंप दिया गया है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.