दुर्ग। थाना नंदिनी नगर पुलिस ने ग्राम गोढ़ी में हुई बुजुर्ग महिला की हत्या का खुलासा 24 घंटे के भीतर कर दिया है। इस सनसनीखेज वारदात में मृतका की बहू ही आरोपी पाई गई। पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, 16 अक्टूबर 2025 को ग्राम गोढ़ी निवासी सुरेन्द्र वर्मा ने थाना नंदिनी नगर में रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसकी मां उर्मिला वर्मा घर में मृत अवस्था में पाई गई हैं। घटना के समय घर पर केवल उसकी मां और बहू रोशनी वर्मा मौजूद थीं, जबकि परिवार के बाकी सदस्य काम पर गए हुए थे। पड़ोसी द्वारा सूचना मिलने पर जब सुरेन्द्र वर्मा घर पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि उनकी मां बेडरूम में लहूलुहान अवस्था में पड़ी हैं, सिर पर गंभीर चोट है और उनकी मृत्यु हो चुकी है।
रिपोर्ट पर पुलिस ने अपराध क्रमांक 261/2025 धारा 103(1) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। विवेचना के दौरान पुलिस को बहू रोशनी वर्मा (उम्र 21 वर्ष) पर संदेह हुआ। पूछताछ में रोशनी ने अपना अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि उसकी दादी सास उसे खाना बनाने को लेकर ताना मारती थीं और उसके हाथ का खाना नहीं खाती थीं। इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ और आवेश में आकर उसने बेडरूम में रखे लोहे के हथौड़े से उर्मिला वर्मा के सिर पर वार कर दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मृत्यु हो गई।
पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त हथौड़ा जब्त कर लिया है और विधिवत गिरफ्तारी के बाद उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।
थाना नंदिनी नगर पुलिस की त्वरित कार्रवाई से ग्रामीणों में संतोष व्याप्त है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.