ब्रेकिंग

पीएम मोदी ने दी -स्वदेशी की नई परिभाषा, बोले- कंपनी विदेशी हो चाहे, खरीदें वही सामान जिसमें हो -भारत की मिट्टी की महक

143140920251347431000068964.jpg

गुवाहाटी । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने पूर्वोत्तर दौरे के दूसरे दिन आज असम को 19,000 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात दी। इस अवसर पर एक विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने जहां त्योहारों के मौसम में लोगों से 'मेड इन इंडियाÓ सामान खरीदने की अपील की, वहीं कांग्रेस पर असम की सांस्कृतिक विरासत का अपमान करने का आरोप लगाते हुए तीखा हमला बोला।
प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि पार्टी ने भारत रत्न भूपेन हजारिका का अपमान किया था। पीएम ने कहा, कांग्रेस ने कहा, मोदी ने नाचने-गाने वाले को सम्मान दियाज् मैं भगवान शिव का भक्त हूं, मैं सारा जहर निगल लेता हूं। असम के बेटे का कांग्रेस ने अपमान किया, बहुत दर्द होता है। उन्होंने जनता से आह्वान किया कि देश के लोगों को भूपेन दा के अपमान पर कांग्रेस से जवाब मांगना चाहिए। पीएम ने यह भी कहा, 140 करोड़ देशवासी मेरे रिमोट कंट्रोल हैं, इसके अलावा मेरा और कोई रिमोट कंट्रोल नहीं है।
पीएम मोदी ने असम के विकास की सराहना करते हुए कहा कि डबल इंजन सरकार की साझा कोशिशों से आज असम देश और दुनिया में धूम मचा रहा है। उन्होंने कहा, एक वक्त था जब असम काफी पीछे था, लेकिन आज असम 13 प्रतिशत की ग्रोथ रेट से आगे बढ़ रहा है। बीजेपी सरकार असम को भारत के विकास का ग्रोथ इंजन बनाने के लक्ष्य के साथ काम कर रही है। पीएम ने कहा कि कांग्रेस ने 60-65 सालों में ब्रह्मपुत्र पर सिर्फ तीन पुल बनाए, जबकि उनकी सरकार ने एक दशक में 6 बड़े ब्रिज बनाए हैं, जो 2047 के विकसित भारत की जरूरतों को ध्यान में रखकर बनाए जा रहे हैं।
आगामी त्योहारों का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने लोगों से एक वादा मांगा। उन्होंने कहा, आप जो भी खरीदेंगे वो स्वदेशी होगा, मेड इन इंडिया खरीदेंगे। उन्होंने अपनी 'स्वदेशीÓ की व्याख्या को स्पष्ट करते हुए कहा, कंपनी किसी भी देश से आई हो, नाम किसी भी देश का क्यों न हो, लेकिन सामान वो ही खरीदें जो हिंदुस्तान में बना हो। उसमें मेरे भारत की मिट्टी की महक होनी चाहिए और मेरे देश के नौजवानों का पसीना होना चाहिए।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.