-व्रती महिलाओं ने अपने संतानों के दीर्घायु, सुख शांति और समृद्धि की कामना की
भिलाई। देवांगन जन कल्याण समिति भिलाई के तत्वावधान मे परमेश्वरी मंदिर प्रांगण, प्रगति नगर, रिसाली में सामूहिक हलषष्ठी पूजा का आयोजन धार्मिक वातावरण में उत्साह पूर्वक मनाया गया। व्रती महिलाओं ने इस पूजा में बड़ी संख्या में शामिल होकर विधिवत पूजा अर्चना की और अपने संतानों के दीर्घायु, सुख शांति और समृद्धि की कामना की। पूजा में भैंस के दूध, दही, घी, पसहर चावल और छह प्रकार की भाजियों का भोग लगाकर श्रद्धापूर्वक प्रसाद ग्रहण किया। महिलाओं ने भगवान श्रीकृष्ण के बड़े भाई बलराम जी का जन्मोत्सव भी मनाया।
मंदिर परिसर में पूजा हेतु सागरी बनाई गई थी और परमेश्वरी मंदिर के पुजारी पंडित विनय मिश्रा द्वारा उपस्थित महिलाओं को कथा सुनाकर विधिवत पूजा करवा गया। देवांगन जन कल्याण समिति भिलाई के अध्यक्ष घनश्याम कुमार देवांगन ने सभी व्रती महिलाओं को हलषष्ठी पर्व की शुभकामनाएं दी। सामूहिक हलषष्ठी पूजा में शामिल महिलाओं ने भक्ति पूर्ण वातावरण में आयोजित पूजा व्यवस्था की प्रशंसा की। हल षष्ठी पूजा को सफल बनाने में पूजा प्रभारी समिति के उपाध्यक्ष टेसू राम देवांगन एवं श्रीमती महेश्वरी देवांगन का योगदान सराहनीय रहा।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.