दुर्ग

दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर ने किसानों के नामांतरण, बी-1 खसरा, फौती  समस्याओं के त्वरित निराकरण करने कलेक्टर को दिया निर्देश 

59011082025115805whatsappimage2025-08-11at5.27.43pm.jpeg

दुर्ग। दुर्ग ग्रामीण विधायक ललित चंद्राकर ने जिला कलेक्टर को फोन व पत्राचार के माध्यम से निर्देश दिया है कि भारतमाला और रेलवे परियोजनाओं से प्रभावित ग्रामों के किसानों के नामांतरण, बी-1 खसरा, फौती और अन्य समस्याओं का त्वरित निराकरण किया जाए। विधायक ने कहा कि इन समस्याओं के कारण किसानों को धान बेचने, खाद और बीज खरीदने, केसीसी से राशि प्राप्त करने और अन्य कृषि संबंधी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।
किसानों के नामांतरण, बी-1 खसरा, फौती इत्यादि समस्याओं के समय पर निराकरण नहीं होने के कारण एग्रीस्टेक पोर्टल में पंजीयन नहीं हो पा रहा है, जिसके कारण शासन द्वारा किसानों को दिये जा रहे सुविधाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है। एग्री स्टेक पोर्टल में अभी तक सिर्फ 73:16 प्रतिशत किसानों का पंजीयन हुआ है, 26.84 प्रतिशत किसानों का अभी तक पंजीयन नहीं हुआ है। अग्रिस्टेक पोर्टल में पंजीयन हेतु समस्या का तत्काल निराकरण कर शेष 26.84 प्रतिशत किसानों का यथाशीघ्र पंजीयन कर मुझे अवगत कराने का कष्ट करें।
विधायक ललित चंद्राकर ने जिला कलेक्टर से अनुरोध किया है कि वे प्रभावित ग्रामों का मौका जांच कर संबंधित किसानों की समस्याओं का यथाशीघ्र निराकरण करें। इससे किसानों को सुविधा होगी और वे अपनी कृषि गतिविधियों को सुचारु रूप से चला सकेंगे। और इससे उन्हें अपनी समस्याओं का समाधान करने में मदद मिलेगी।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

ताज़ा समाचार

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.