सीपत। एनटीपीसी सीपत स्टेशन में यूनिट-5 के ओवरहाउलिंग कार्य के दौरान प्लेटफॉर्म गिरने से हुए हादसे में एक संविदा श्रमिक की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायल हो गए। घटना उस समय हुई जब मेसर्स गोरखपुर कंस्ट्रक्शन प्राइवेट लिमिटेड के अंतर्गत कार्यरत श्रमिक प्लेटफॉर्म पर काम कर रहे थे।
हादसे में घायल पांच में से तीन को सीपत स्टेशन अस्पताल में इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई, जबकि श्रमिक प्रताप सिंह का उपचार अपोलो अस्पताल में जारी है। उनके इलाज का पूरा खर्च सीपत स्टेशन प्रशासन द्वारा वहन किया जाएगा। एक अन्य घायल, श्याम कुमार को सिम्स अस्पताल भेजा गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
जिला प्रशासन और जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में हुई बैठक में निर्णय लिया गया कि मृतक के आश्रितों को सीपत प्रबंधन और ठेकेदार की ओर से 5-5 लाख रुपये यानी कुल 10 लाख रुपये मुआवजे के रूप में दिए जाएंगे। साथ ही, ईएसआई के तहत मिलने वाली सभी सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। मृतक की पत्नी को संविदा पर अकुशल या अर्धकुशल श्रेणी में रोजगार भी उपलब्ध कराया जाएगा। अंतिम संस्कार के लिए ठेकेदार ने परिजनों को तत्काल 50 हजार रुपये नकद प्रदान किए।
सीपत प्रबंधन ने दिवंगत आत्मा के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए आश्रितों को हरसंभव सहायता का भरोसा दिया है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.