होम / दुर्ग-भिलाई / निगरानीशुदा बदमाश की हत्या, संदिग्ध हिरासत में
दुर्ग-भिलाई
भिलाई। जेवरा सिरसा चौकी क्षेत्र में शुक्रवार की रात 40 वर्षीय शख्स की हत्या कर दी गई। मृतक का नाम अवतार मरकाम बताया जा रहा है और शहर का निगरानी शुदा बदमाश था। दोस्तों ने फोन किया तो व चिखली स्थित इंदर ढाबा पहुंचा जहां पर कुछ नकाबपोश बदमाशों ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। सिर, कान व गले में चाकू लगने से उसकी मौत हो गई। घटना के बाद जेवरा पुलिस ने कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया है हालांकि अधिकतर फरार हैं। फिलहाल घटना की जांच जारी है।
मिली जानकारी के अनुसार घटना शुक्रवार देर रात 10.15 बजे के आसपास की है। दुर्ग सिकोला भाठा निवासी अवतार मरकाम (40) को उसके दोस्त आकाश सोना ने फोन कर इंदर ढाबा चिखली बुलाया। इसके बाद अवतार मरकाम इंदर ढाबा पहुंचा और दोस्तों के साथ पार्टी करने लगा। इस दौरान पीछे से चार से पांच लोग आए जो अपने चेहरों को ढके हुए थे। आने के बाद इन लोगों ने अवतार मरकाम पर चाकू से वार कर दिया। चाकू इसके गले, सिर व कान के पास लगी और वह लहूलुहान होकर वहां गिर गया। हमला करने के बाद सभी वहां से भाग गए। इसके बाद मौके पर मौजूद अवतार मरकाम के दोस्तों ने उसे श्रीशंकराचार्य मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर घटना के बाद मृतक अवतार मरकाम की मां का कहना है कि होली के समय मोहल्ले के कुछ युवकों से विवाद हुआ था और उस दौरान उसे जान से मारने की धमकी भी मिली थी। इस संबंध में एक आवेदन मोहन नगर थाने में दिए जाने की बात भी मृतक के परिजनों ने बताई है। परिजनों को शक है शुक्रवार रात को हमला करने वाले भी उनके मोहल्ले के आसपास के युवक ही हो सकते हैं। बहरहाल जेवरा पुलिस ने इस मामले में हत्या का अपराध दर्ज किया और आरोपियों की सरगर्मी से तलाश की जा रही है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.