बिलासपुर । जमीन का ऑनलाइन रिकॉर्ड अपडेट कराने के नाम पर रिश्वत की मांग करने वाले पटवारी अनिकेत साव को तित्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
बता दें कि रतनपुर तहसील के ग्राम पचरा निवासी केवल दास मानिकपुरी के पिता स्व. दुलमदास को 1984-85 में सरकारी पट्टा मिला था। जमीन का ऑनलाइन रिकॉर्ड अपडेट कराने के लिए पटवारी अनिकेत साव ने पहले तो 60 हजार की रिश्वत मांगी। बाद में 26 दिसंबर 2024 को पटवारी ने अपने घर पर 30 हजार नगद ले लिया। जिसका केवल दास ने वीडियो भी बना लिया था। इधर पैसा लेने के बावजूद न तो जमीन का ऑनलाइन रिकॉर्ड अपडेट हुआ और न ही ऋण पुस्तिका मिली। केवल दास ने पटवारी से संपर्क किया, तो पटवारी बहाने बनाकर टालने लगा। परेशान ग्रामीण ने मामले की शिकायत एसडीएम (अनुविभागीय अधिकारी) कोटा से की है और पटवारी पर धोखाधड़ी व भ्रष्टाचार की कार्रवाई की मांग की है। साथ ही अपने 30 हजार वापस दिलाने की भी गुहार लगाई है। जिसके बाद अब प्रशासन ने मामले की जांच करते हुए पटवारी को निलंबित कर दिया है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.