दुर्ग। दुर्ग में भाजपा ने नगरीय निकाय चुनावों में एक ऐतिहासिक जीत दर्ज की है, जिसका श्रेय विधायक गजेंद्र यादव और जिलाध्यक्ष सुरेंद्र कौशिक को जाता है। यह दोनों नेता इस चुनाव में अपनी पहली परीक्षा में ही शानदार प्रदर्शन करने में सफल रहे हैं, जिससे उनकी संगठनात्मक क्षमता और चुनावी रणनीति की उत्कृष्टता साबित होती है।
भाजपा की महापौर प्रत्याशी अलका बाघमार ने रिकॉर्ड 67 हजार से अधिक मतों से जीत हासिल की, जो कि पहले के रिकॉर्ड को तोड़ते हुए सरोज पांडेय द्वारा स्थापित 48 हजार मतों की जीत से कहीं आगे बढ़ गई। इस जीत ने दुर्ग की राजनीति में नया कीर्तिमान स्थापित किया है।
नगरीय निकाय चुनाव में भाजपा ने अब तक की सबसे अधिक पार्षदों 25-26 से बढ़ाकर 40 कर दिया है, जो कि पार्टी के लिए एक महत्वपूर्ण उपलब्धि है। इसके साथ ही, जिले की अन्य नगर पंचायतों और नगर पालिकाओं में भी भाजपा ने अभूतपूर्व प्रदर्शन किया है।
इस जीत के पीछे विधायक गजेंद्र यादव और जिलाध्यक्ष सुरेंद्र कौशिक की चुनावी रणनीतियों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। दोनों नेताओं ने सत्ता और संगठन में संतुलन बनाए रखते हुए चुनावी मैदान में उतरने की मिसाल पेश की है।
कांग्रेस इस चुनाव में चारों खाने चित्त हो गई, और भाजपा की जीत को प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की विकासात्मक नीतियों का परिणाम बताया जा रहा है। हालांकि, इस जीत में सभी कार्यकर्ताओं की मेहनत और समर्पण को भी नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।
दुर्ग में भाजपा की इस बड़ी जीत ने न केवल पार्टी की स्थिति को मजबूत किया है, बल्कि आने वाले चुनावों में भी भाजपा के लिए नई संभावनाएं खोली हैं।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.