रायपुर। Vishnu Deo Sai ने प्रदेश में बढ़ती भीषण गर्मी और लू के प्रभाव को देखते हुए बच्चों के स्वास्थ्य को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए बड़ा निर्णय लिया है। राज्य सरकार ने स्कूलों के ग्रीष्मकालीन अवकाश को पूर्व निर्धारित तिथि से पहले लागू करने का फैसला किया है।
सरकार द्वारा जारी निर्णय के अनुसार अब प्रदेश के सभी स्कूलों में ग्रीष्मकालीन अवकाश 20 अप्रैल से प्रारंभ होकर 15 जून तक रहेगा। पहले यह अवकाश निर्धारित तिथि के अनुसार बाद में शुरू होना था, लेकिन लगातार बढ़ते तापमान और लू की स्थिति को ध्यान में रखते हुए यह बदलाव किया गया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि भीषण गर्मी के इस दौर में बच्चों की सेहत और सुरक्षा सरकार की प्राथमिकता है। इसी उद्देश्य से यह निर्णय लिया गया है, ताकि विद्यार्थी गर्मी और लू के प्रभाव से सुरक्षित रह सकें।
इस फैसले से प्रदेशभर के विद्यार्थियों और अभिभावकों को राहत मिलेगी, वहीं शिक्षा विभाग को भी आवश्यक दिशा-निर्देश जारी कर दिए गए हैं।

संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.