होम / बड़ी ख़बरें / स्कूल बस चालक शराब के नशे में - बच्चों की सुरक्षा को लेकर यातायात पुलिस की सख्त कार्रवाई
बड़ी ख़बरें
ऑपरेशन सुरक्षा के तहत दो बसें जब्त, चालकों के खिलाफ मामला दर्ज
दुर्ग। स्कूली बच्चों की सुरक्षा को लेकर यातायात पुलिस दुर्ग ने “ऑपरेशन सुरक्षा” के तहत जिलेभर में ड्रिंक एंड ड्राइव के खिलाफ विशेष अभियान चलाया। अभियान के दौरान स्कूल बस चालकों की सघन जांच की गई, जिसमें दो बस चालकों को शराब के नशे में वाहन चलाते हुए पकड़ा गया।
जांच के दौरान बोगदा पुलिया, जामुल के पास नागसेन स्कूल बस क्रमांक CG 07 E 1427 को रोका गया। बस में लगभग 15 बच्चे सवार थे। वाहन चालक मणिक दास पिता बिसौहा (उम्र 39 वर्ष) की ब्रीथ एनालाइज़र मशीन से जांच की गई, जिसमें 102 mg अल्कोहल सेवन पाया गया। चालक के विरुद्ध मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 185 व 130(1)/177 के तहत कार्रवाई करते हुए वाहन को जब्त कर न्यायालय भेजा गया।
इसी क्रम में सुबह 6:28 बजे दूसरी स्कूल बस क्रमांक CG 07 CR 8511 की जांच की गई, जिसे दिनेेश कुमार ठाकुर पिता बहादुर सिंह चला रहे थे। जांच में चालक के शरीर में 84 mg अल्कोहल की मात्रा पाई गई। इस पर पुलिस ने एम.वी. एक्ट की धारा 185 के तहत कार्रवाई कर बस को जब्त कर न्यायालय भेज दिया।
यातायात पुलिस दुर्ग द्वारा बताया गया कि इस प्रकार की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी ताकि किसी भी स्कूली बच्चे की जान खतरे में न पड़े। पुलिस ने स्कूल प्रबंधन, अभिभावकों और आम नागरिकों से अपील की है कि वे अपने-अपने स्तर पर यह सुनिश्चित करें कि स्कूल बस चालकों की नियमित जांच हो। यदि कोई चालक नशे में वाहन चलाते पाया जाए तो तत्काल पुलिस को सूचना दें।
बच्चों की सुरक्षा हम सभी की साझा जिम्मेदारी है, पुलिस ने यह संदेश देते हुए अभिभावकों से सजग रहने की अपील की है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.