-मेडिकल कोचिंग की तैयारी कर रहा था
बिलासपुर। छत्तीसगढ़ की न्यायधानी बिलासपुर से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। शहर के राजकिशोर नगर इलाके में स्टेट बैंक के पास रहने वाले जाने-माने बिल्डर चित्र सेन के बेटे संस्कार सिंह ने अपने घर पर रखे बंदूक से कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली। इस सनसनीखेज वारदात से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।
घटना की सूचना मिलते ही सरकंडा थाना प्रभारी (टीआई) नीलेश पांडे अपनी टीम के साथ तत्काल मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी है।
भोपाल जाने से ठीक पहले उठाया घातक कदम
पुलिस के शुरुआती बयानों के अनुसार, मृतक संस्कार सिंह पिछले दो वर्षों से मेडिकल कॉलेज में प्रवेश पाने के लिए कोचिंग की तैयारी कर रहा था। बताया जा रहा है कि आज सोमवार को ही वह अपनी कोचिंग के सिलसिले में भोपाल जाने वाला था। इस यात्रा पर निकलने से लगभग एक घंटा पहले ही उसने यह आत्मघाती कदम उठा लिया।
आत्महत्या के कारणों की जांच जारी
सरकंडा पुलिस ने इस पूरे मामले पर बयान देते हुए कहा है कि फिलहाल मामले की गहन जांच चल रही है। पुलिस टीम परिजनों के बयान दर्ज कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि आखिर संस्कार सिंह ने किन परिस्थितियों और किन कारणों से यह घातक निर्णय लिया। आत्महत्या के पीछे के असली वजह की तलाश की जा रही है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.