नईदिल्ली । विपक्ष का इंडिया गठबंधन वोट चोरी विवाद के बीच मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ महाभियोग के प्रस्ताव की तैयारी कर रहा है। विपक्षी पार्टियां रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कुमार के दिए जवाबों से नाराज हैं, जिसमें उन्होंने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी का नाम लिए बगैर उनसे माफी मांगने और हलफनामा देने को कहा था। विपक्ष महाभियोग प्रस्ताव के लिए उन पार्टियों को भी शामिल कर सकती हैं, जो घोषिततौर पर इंडिया गठबंधन का हिस्सा नहीं हैं।
सूत्रों के मुताबिक, मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ महाभियोग के प्रस्ताव में इंडिया गठबंधन के अलावा ओडिशा की बीजू जनता दल (बीजेडी), तेलंगाना की भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) और आंध्र प्रदेश की वाईएसआर कांग्रेस पार्टी का भी समर्थन मिल सकता है क्योंकि इन्होंने भी चुनाव आयोग को मतदाता सूची में गड़बड़ी की शिकायत की थी। विपक्षी पार्टियां महाभियोग का प्रस्ताव शीत सत्र में ला सकती हैं क्योंकि मानसून सत्र 21 अगस्त को समाप्त हो रहा है।
सीईसी कुमार ने रविवार को दिल्ली के नेशनल मीडिया सेंटर में लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी का नाम लिए बिना ही वोट चोरी के आरोपों पर कहा था कि उन्हें या तो हलफनामा देना होगा या देश से माफी मांगनी होगी। कोई तीसरा विकल्प नहीं है। उन्होंने कहा था कि अगर 7 दिनों के भीतर हलफनामा नहीं मिलता है, तो इसका मतलब है कि ये सभी आरोप निराधार हैं। उन्होंने दोहरे मतदान के आरोपों को भी खारिज किया था।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.