होम / दुर्ग-भिलाई / अमर शहीद आकाश राव गिरेपूंजे को नम आंखों से शहर वासियों ने दी श्रद्धांजलि
दुर्ग-भिलाई
-वे कहते थे व्यक्ति से समाज हमेशा बड़ा होता है: डॉ. अजय आर्य मलेवार
भिलाई। अमर शहीद आकाश राव गिरेपूंजे को नम आंखों से शहर वासियों ने श्रद्धांजलि दी। यह श्रद्धांजलि कार्यक्रम सूर्या मॉल में आयोजित किया गया। सूर्या मॉल प्रबंधन टीम के साथ-साथ महाराष्ट्रीयन तेली समाज एवं पुलिस अधिकारियों ने अमर शहीद को श्रद्धांजलि दी।
डॉ अजय आर्य ने कहा कि आकाश राव गिरेपूंजे बहुत ही सहज व्यक्ति थे। उनकी शालीनता हम सबको आज भी प्रेरित करती है। जब भी एक सामाजिक कार्यक्रम में मिले तो उन्होंने मुझे प्रणाम किया। बड़े पद पर होने के बाद भी उनके मन में थोड़ा भी ईगो नहीं था। सामाजिक कार्यक्रम में बातचीत के दौरान उन्होंने एक बात कही थी कि कोई भी व्यक्ति समाज से बड़ा नहीं हो सकता। यह बात हम सबको समझनी चाहिए और अपने सामाजिक दायरे और दायित्व के लिए समय जरुर निकालना चाहिए। एक बार में तृप्ति रेस्टोरेंट में सिविल ड्रेस में नाश्ता करते हुए मिले। जब मैं उन्हें घर चलने के लिए आग्रह किया तो उन्होंने कहा कि मैं एक मीटिंग में आया हूं। पद और प्रोटोकॉल के चलते सामान्य जीवन नहीं जी पाता। इसलिए आज यहां नाश्ता कर रहा हूं।
मैं किसी दिन औपचारिकता से परे घर जरूर आऊंगा। वे जब घर आए बड़ी ही सहजता से उन्होंने बिना औपचारिकता के बातचीत शुरू की। बच्चों के लिए मिठाई चॉकलेट अभी लेकर आए। उनका स्वभाव बहुत ही आदमी और विनम्र था। उन्होंने पुराने किस्से कहानी सुनाए और कहा कि इगो व्यक्ति को बड़ा नहीं होने देता। जो बड़े होते हैं वे दिखावा नहीं करते। उनके जीवन की ये दो बातें मुझे हमेशा अनुकरणीय लगती है। समाज के साथ जुड़कर रहना और दिखावे से परहेज करना।
इस श्रद्धांजलि सभा का संचालन आशीष चिन्धालोरे ने किया। पुलिस अधिकारियों के साथ समाज की गणमान्य लोगों और टी आई सूर्या मॉल की प्रबंधक टीम ने श्रद्धांजलि दी।
स्मृति नगर थाना प्रभारी (एस आई) गुरविंदर सिंह संधू , हर्षित शुक्ला, गोविन्द साहू एवं थाना की टीम ने श्रद्धांजलि अर्पित की। श्रद्धांजलि में संजय मरगढ़े, आशीष चिंधालोरे, सुनील कामड़े, सखवाडे, देवेंद्र पोहाने, चतुर्भुज साकुरे, देवेंद्र बारई, अनिल सोनटके, लांजेवार, हेमा पोहने, सरिता कामडे,।कोमल साखरवाडे, भारती साकुरे, सुलभा लांजेवार , देशमुख ताई, हेमलता कामड़े , खुशबू देवतले , नम्रता कामड़े सूर्या मॉल प्रबंधन एवं मॉल प्रबंधन टीम की ओर से विनोद सिंह, दीपशिखा श्रीवास्तव , निकिता डिंगा सौरव नंदी , प्रवीण कुमार , सतेंद्र सिंह,प्रदीप टंडन, आदि ने आंखों से श्रद्धांजलि दी।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.