होम / दुर्ग-भिलाई / गर्मी की शुरुआत में ही पानी को लेकर मचने लगा हाहाकार, पेयजल संकट से निपटने में निक्कमी सिद्ध हो रही नगर सरकार
दुर्ग-भिलाई
दुर्ग। अप्रैल माह में अभी गर्मी की शुरुआत ही हुई है और शहर में पानी के लिए हाहाकार मचने लगा है। समस्या मूलक वार्डों में तो लोग अभी से बूंद बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं और नगर निगम प्रशासन को बगैर पानी पीए कोस रहे हैं। पिछले एक पखवाड़े से शहर में पेयजल वितरण व्यवस्था चरमरा गई है। बगैर किसी पूर्व सूचना के पेयजल आपूर्ति ठप कर दी जाती है। कभी शिवनाथ नदी के इंटकवेल में तो कभी फिल्टर प्लांट में तकनीकी खराबी आ जाती है। नतीजतन पेयजल आपूर्ति बाधित हो जाती है। कभी कहीं कोई बड़ी पाईप लाइन फूट जाती है और गैलनों पानी सड़क में बह जाता है। बढ़ती गर्मी के साथ ही भूजल स्तर गिरता जा रहा है जिसकी वजह से बोरिंग दम तोड़ रहे हैं। आगे जमकर और गर्मी पड़ेगी तो पेयजल और निस्तार की समस्या किस कदर विकराल रुप धारण कर लेगी इसका सहज ही अनुमान लगाया जा सकता है। नगर सरकार के निकम्मेपन का खामियाजा नगरवासी भुगत रहे हैं जिसने गर्मी के पहले ही कारगर कदम नहीं उठाए जबकि पूर्व में जब नगर निगम में कांग्रेस सत्तारूढ़ थी तब पहले से ही जल संकट से निपटने एहतियाती कदम उठा लिए जाते थे और सभी तरह की तकनीकी खराबी दूर कर संधारण कार्य समय रहते करा लिए जाते थे जिससे गर्मी के मौसम में भी पेयजल आपूर्ति बाधित नहीं होती थी। लेकिन नगर निगम में भाजपा की सत्ता कायम होने के बाद महापौर की अदूरदर्शिता के कारण अभी से पेयजल संकट की स्थिति गंभीर हो गई है और महापौर परिषद प्यास लगने पर कुआं खोदने वाली कहावत को चरितार्थ कर रही है। जिससे शहर वासियों में नगर निगम प्रशासन की कार्यप्रणाली को लेकर रोष गहराता जा रहा है। इस बारे में नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष संजय कोहले ने नगर निगम प्रशासन को चेतावनी दी है कि यदि पेयजल संकट के समाधान के लिए नगर निगम प्रशासन युद्ध स्तर पर कार्रवाई नही करता है तो कांग्रेस पार्टी नागरिकों के साथ मिलकर आंदोलन पर बाध्य होगी। आंदोलन करने के लिए नेता प्रतिपक्ष संजय कोहले उपनेता प्रतिपक्ष विजयंत पटेल, पार्षद दीपक साहू, भास्कर कुंडले, पायल पाटिल, मनीषा सोनी, नीरा खिचरिया, रेखा बंजारे, अश्वनी निषाद, मनीष बघेल, आदि पार्षदों ने आंदोलन करने चेतवानी दी है।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.