देश-विदेश

प्रयागराज महाकुंभ में चरमराई ट्रैफिक व्यवस्था, सड़कों पर रेंग रही गाड़ियां

14910022025095552img-20250210-wa0119.jpg

महाकुंभ नगर। प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था बुरी तरह से चरमरा गई है। पिछले दो दिनों से शहर के बॉर्डर से लेकर आसपास के जिलों तक भीषण जाम की स्थिति बनी हुई है। जैसे-जैसे श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ रही है, वैसे-वैसे जाम की समस्या भी गहराती जा रही है और लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
प्रयागराज शहर में ट्रैफिक जाम से लोग जूझ रहे हैं। सड़कों पर गाड़ियां भी चींटी की चाल में चल रही हैं और लोगों के लिए पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है। श्रद्धालुओं का कहना है कि वे कई घंटे तक जाम में फंसे रहने के बाद ही संगम तक पहुंच पाए हैं। प्रयागराज आने वाली ट्रेनों की स्थिति भी खासी खराब है, लोग ट्रेनों में भी जगह पाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।
दिल्ली से आए हेमंत ने आईएएनएस से बातचीत में बताया कि यहां हर तरफ जाम की स्थिति है। सड़क पर गाड़ियां बहुत धीरे-धीरे चल रही हैं। हमें दिल्ली से प्रयागराज आने में 15 घंटे का समय ल गया।
वहीं, संतोष गुप्ता ने कहा कि सड़क पर हर तरफ जाम है। दो किलोमीटर का सफर करने में दो घंटे लग रहे हैं। ट्रेन में पांव रखने तक की जगह नहीं है, जगह-जगह ट्रेन रोक दी जा रही है।
इन सब के बीच प्रशासन दावा कर रहा है कि जाम से निजात दिलाने के लिए वह प्रतिबद्ध है।
बता दें कि महाकुंभ में अब तक 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। इस ऐतिहासिक आयोजन में देश के विभिन्न हिस्सों से साधु-संत, राजनेता, सामाजिक कार्यकर्ता और आमजन आस्था की डुबकी लगाने पहुंच रहे हैं।
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (मंत्रिमंडल समेत) संगम में डुबकी लगा चुके हैं। इसके अलावा प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल, हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी, मणिपुर के सीएम एन बीरेन सिंह, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल, केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत, अर्जुन राम मेघवाल, श्रीपद नाइक, बीजेपी सांसद सुधांशु त्रिवेदी, राज्यसभा सांसद सुधा मूर्ति, असम विधानसभा अध्यक्ष बिस्वजीत दैमारी, सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, प्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता माता प्रसाद पांडे आस्था की डुबकी लगा चुके हैं।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

ताज़ा समाचार

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.