नई दिल्ली। कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की मुश्किलें बढ़ गई हैं। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ‘Poor Lady’ कहने वाले बयान पर उनके खिलाफ बिहार के मुजफ्फरपुर में मुकदमा दर्ज किया गया है। सुधीर ओझा नाम के एक वकील ने शनिवार को सीजीएम कोर्ट में यह शिकायत दी। कोर्ट ने इसे स्वीकार कर लिया। मामले की सुनवाई 10 फरवरी को होगी। याचिकाकर्ता ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को भी सह-आरोपी बताया है और उनके खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की मांग की।
याचिकाकर्ता का कहना है कि सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को अपमानित करने की कोशिश की है। बजट सत्र के दौरान राष्ट्रपति के अभिभाषण के बाद सोनिया गांधी ने उन पर जो टिप्पणी की थी, वह बेहद आपत्तिजनक थी। ओझा ने कहा कि राष्ट्रपति जी महिला हैं और आदिवासी समुदाय से आती हैं, उनके खिलाफ यह टिप्पणी आपत्तिजनक है। बता दें राष्ट्रपति के अभिभाषण के बाद सोनिया गांधी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, Poor lady was tired at the end. वहीं, राहुल गांधी ने राष्ट्रपति के अभिभाषण को उबाऊ कहा था।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.