दुर्ग-भिलाई

पिछले 7 दिनों में नगर निगम ने किया एक करोड़ रुपये से अधिक का टैक्स वसूली

19928012025131501whatsappimage2025-01-28at6.43.42pm.jpeg

-करदाता समय पर करें कर भुगतान निगम की अपील, नहीं तो राजस्व वसूली टीम दे रही घरों व दुकानों में दस्तक
-सख्ती के साथ सीलबंद की करेगी कार्रवाही
-मैंने निगम का टैक्स भुगतान कर जिम्मेदार नागरिक होने का फर्ज अदा किया
दुर्ग।
नगर निगम का राजस्व वसूली का लक्ष्‌य पूरा नहीं हो पाया है। नगर निगम को जलकर, संपत्ति कर, दुकान किराया, समेकित कर के रूप में पिछले 7 दिनों में निगम कार्यो फील्ड में रहकर एक करोड़ से अधिक  टैक्स वसूलकर निगम कोष में जमा किया गया है। कलेक्टर/निगम प्रशासक सुश्री ऋचा प्रकाश चौधरी एवं आयुक्त सुमित अग्रवाल के निर्देश पर निगम से किराए पर दुकान लेकर समय पर किराया न पटाने वाले, जलकर का भुगतान हर माह नियमित रूप से न करने वाले तथा अन्य करों का भुगतान नहीं करने वालों के खिलाफ नगर निगम ने अभियान छेड़ दिया है। आयुक्त के निर्देश एवं राजस्व अधिकारी आरके बोरकर व सहायक राजस्व अधिकारी शुभम गोइर के मार्गदर्शन में राजस्व वसूली टीम द्वारा नगर निगम क्षेत्र में इसी तरह अन्य करों की वसूली के लिए भी अभियान तेजी से चल रहा है।
नगर निगम के 60 वार्डों में नगर निगम को विभिन्न मदों से करो की प्राप्ति होती है। जिम्मेदार नागरिक समय पर अपने सभी प्रकार के कर का भुगतान नगर निगम को कर देते हैं, वहीं कुछ ऐसे भी नागरिक है जो निगम के कर का भुगतान समय पर नहीं करते। कई ऐसे बड़े बकायादारों एवं दुकानदार हैं जो कई सालों से दुकान का किराया नहीं जमा कर रहे हैं। नगर निगम ने अब ऐसे दुकानदारों के  दुकानों के खिलाफ सख्त कार्रवाही करने की ठान ली है। कर दाता समय पर करें कर भुगतान नगर निगम के आयुक्त सुमित अग्रवाल ने की अपील,नहीं तो राजस्व वसूली टीम दे रही घरों में दस्तक,सख्ती के साथ दुकानों में सीलबंद की होगी कार्रवाही। 
दुकान किराया नहीं देने वाले दुकानदारों की दुकानों को फिर कार्रवाही करेगी। नल कनेक्शन काटने की भी कार्रवाई की जा रही है। लोगों के नल कनेक्शन काटे जा चुके हैं। नल काटने की कार्रवाई के बाद लोग जलकर की बकाया राशि जमा करने पहुंचे हैं।
-कर वसूली के लिए चल रहा अभियान..
नगर निगम के आयुक्त सुमित अग्रवाल ने बताया कि नगर निगम को जलकर, संपत्ति कर, दुकान किराया, समेकित कर के रूप में एक करोड़ से अधिक का कर वसूल किया गया है।उन्होंने बताया कि निगम में काउंटर खुल जाने से लोगो को ऐसी सुविधा की टैक्स जमा करने करदाता खुद पहुच रहे है।

एक टिप्पणी छोड़ें

Data has beed successfully submit

Related News

Advertisement

Popular Post

This Week
This Month
All Time

स्वामी

संपादक- पवन देवांगन 

पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल :  dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

हमारे बारे में

हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।

सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।

logo.webp

स्वामी / संपादक- पवन देवांगन

- बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)

ई - मेल : dakshinapath@gmail.com

मो.- 9425242182, 7746042182

NEWS LETTER
Social Media

Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved

Powered By Global Infotech.