- आजादी के 78वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर स्वतंत्रता दिवस समारोह में केन्द्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू, मुख्य अतिथि ने राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराया. पुलिस जवानों के साथ-साथ वन विभाग, एनसीसी कैडेट, स्काउट गाइड कैडेट ने परेड करते हुए सलामी दी
एमसीबी / मनेन्द्रगढ़। भारत की आजादी का पर्व जिला मुख्यालय मनेन्द्रगढ़ में धूमधाम से मनाया गया. जिला स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह में केन्द्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू मुख्य अतिथि शामिल हुए और तिरंगा फहराया. पुलिस जवानों के साथ-साथ वन विभाग, एनसीसी कैडेट, स्काउट गाइड कैडेट ने परेड करते हुए सलामी दी.
केन्द्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने परेड का निरीक्षण करने के बाद प्रदेशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी. तोखन साहू ने कहा, “मैं स्वतंत्रता दिवस के इस पावन अवसर पर आप सभी प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं देता हूं. हम सभी देशवासियों के लिए यह गौरव का पल है. वीर शहीदों जिन्होंने देश के आजादी के लिए अपने प्राणों की आहुति दी है, उनके सपनों को साकार करने का संकल्प लेने का यह दिन है. देश और समाज आगे आये इसके लिए हम सभी को मिल जुलकर आगे बढ़ना चाहिऐ
केंद्रीय राज्य मंत्री तोखन साहू ने फहराया तिरंगा, शहीदों को किया याद..
जिला मुख्यालय मनेन्द्रगढ़ में स्वतंत्रता दिवस समारोह के मुख्य अतिथि ने शांति के प्रतीक के रूप में कबूतर व तिरंगा गुब्बारों को आकाश में छोड़ा. जिसके बाद शहीद हुए वीर जवानों के परिवारों को साल व श्रीफल भेंट किया. इस दौरान स्कूली छात्र-छात्राओं ने बढ़-चढ़कर देशभक्ति में रंगे सांस्कृतिक रंगारंग कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी वही केंद्रीय राज्य मंत्री भारत सरकार तोखन साहू द्धारा स्वतन्त्रता दिवस के अवसर पर उत्कृष्ठ कार्य के लिए सम्मानित भी किया गया।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.