- सांस्कृतिक भवन में लगेगा बिजली पंखा। रिसाली। रिसाली महापौर शशि सिन्हा और परिषद के सद्स्यों ने पुरैना के तीन वार्डाे का भ्रमण किया। निर्माण कार्य से लेकर सफाई व्यवस्था को देखा। एनएसपीसीएल वार्ड 39 में जी.वी.पी. हटाने हो रहे निर्माण कार्य को देख एम.आई.सी. सद्स्यों ने आपत्ती की। इसे देख महापौर शशि ने कालम को दोबारा खड़ी करने निर्देश दी। दरअसल वार्ड 39 में जी.वी.पी. प्वाइंट हटाने सौन्दर्यीकरण किया जा रहा है। कालम में 10 की जगह 8 इंच का सरिया देख महापौर परिषद के सद्स्यों ने आपत्ती की। इसे देख महापौर ने निर्माण कार्य करने वाले एजेंसी को न केवल फटकार लगाई, बल्कि कालम को दोबारा बनाने निर्देश दिए। महापौर ने स्टोर पारा व पुरैना बस्ती का भी निरीक्षण की। इस दौरान परिषद के सद्स्य जहीर अब्बास, संजू नेताम, अनिल देशमुख, जमुना ठाकुर, रंजीता बेनुआ, रोहित धनकर आदि उपस्थित थे। मौके पर नगर पालिक निगम के प्रभारी अधिकारी भी मौजूद रहे।
-पेवर ब्लाक व्यवस्थित करे
निरीक्षण के दौरान स्टोर पारा में महापौर ने पेवर ब्लाक को व्यवस्थित तरीके से लगाने के निर्देश दिए। महापौर शशि ने निगम के अधिकारियों को निर्देश दी कि पेवर ब्लाक लगाने से पहले जगह का समतलीकरण कराया जाए। महापौर ने बाबाधाम के निकट बने सांस्कृतिक भवन में बिजली पंखा लगाकर कार्य पूर्ण करने का निर्देश दिए।
-स्वच्छता पर कर्मचारी करे फोकस
महापौर ने निगम के अंतिम छोर पर बसे पुरैना के तीनो वार्डो में सफाई का विशेष ध्यान देने कहा। उन्होंने प्रतिदिन स्वच्छता मित्रों की उपस्थिति लेने और उपस्थित कर्मचारियों को ग्लब्स, गमबूट प्रदान कर नियमित सफाई कराने कहा।
-नागरिकों ने की मांग
महापौर और परिषद के सद्स्यों ने पुरैना के नागरिकों से मुलाकात की। स्थानीय रहवासियों का कहना था कि ब्रम्हपुरिया मोहल्ला में स्वीकृत भवन निर्माण का स्थल बदला जाए। भवन निर्माण शा. प्रा. शाला के पास रिक्त भूमि पर बनाया जाए। साथ ही शिवमंदिर के पास निर्माणधीन भवन को शीघ्र पूरा कराने का अनुरोध भी नागरिकों ने किया।
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.