दुर्ग। भगवान श्री जगन्नाथ की महिमा में डूबा दुर्ग नगर 27 जून और 29 जून को रथयात्रा के दो दिवसीय भव्य आयोजनों का साक्षी बना। इन आयोजनों में आस्था, परंपरा और सामाजिक एकता की अनुपम झलक दिखाई दी, जहां पूर्व महापौर धीरज बाकलीवाल ने अपनी गरिमामयी सहभागिता देकर श्रद्धालुओं का उत्साह बढ़ाया।
27 जून 2025 को भव्य रथयात्रा का आयोजन आमदी स्थित श्री राम जानकी मंदिर एवं प्राचीन सिद्धपीठ श्री किला मंदिर से हुआ। दोपहर 3 बजे प्रारंभ इस आयोजन में भक्तों का विशाल सैलाब उमड़ा।
भगवान श्री जगन्नाथ, बलराम और माता सुभद्रा के दिव्य रथों को श्रद्धालुओं ने पूरे उत्साह और श्रद्धा से खींचा। इस अवसर पर पूर्व महापौर धीरज बाकलीवाल ने भी रथ खींचकर अपनी आस्था प्रकट की और श्रद्धालुओं के साथ प्रभु के भक्ति गीतों में लीन दिखे। चारों ओर "जय जगन्नाथ" के जयघोष गूंजते रहे और वातावरण आध्यात्मिक ऊर्जा से भर उठा।
इसके पश्चात 29 जून 2025 को इस्कॉन पावर केंद्र द्वारा भव्य रथयात्रा अग्रवाल धर्मशाला से निकाली गई, जिसमें पुनः हज़ारों श्रद्धालुओं ने भाग लिया।
भगवान श्री जगन्नाथ, बलदेव, माता सुभद्रा एवं सुदर्शन जी के रथों को भक्तों ने खींचा और नगर भक्ति के रंग में सराबोर हो गया। पूर्व महापौर धीरज बाकलीवाल इस आयोजन में भी विशेष रूप से उपस्थित रहे और रथ खींचते हुए श्रद्धालुओं का उत्साहवर्धन किया।
इस पावन अवसर पर श्री बाकलीवाल ने कहा-
"रथयात्रा जैसे आयोजन केवल धार्मिक पर्व नहीं, बल्कि समाज को जोड़ने वाली वह डोर हैं, जो हमें हमारी संस्कृति और आध्यात्मिकता से जोड़ती हैं। मैं आयोजकों, सेवकों और समस्त श्रद्धालुजनों को इस अद्भुत आयोजन के लिए हृदय से साधुवाद देता हूँ। भगवान श्री जगन्नाथ सभी पर अपनी कृपा बनाए रखें।"
संपादक- पवन देवांगन
पता - बी- 8 प्रेस कॉम्लेक्स इन्दिरा मार्केट
दुर्ग ( छत्तीसगढ़)
ई - मेल : dakshinapath@gmail.com
मो.- 9425242182, 7746042182
हिंदी प्रिंट मीडिया के साथ शुरू हुआ दक्षिणापथ समाचार पत्र का सफर आप सुधि पाठकों की मांग पर वेब पोर्टल तक पहुंच गया है। प्रेम व भरोसे का यह सफर इसी तरह नया मुकाम गढ़ता रहे, इसी उम्मीद में दक्षिणापथ सदा आपके संग है।
सम्पूर्ण न्यायिक प्रकरणों के लिये न्यायालयीन क्षेत्र दुर्ग होगा।
Copyright 2024-25 Dakshinapath - All Rights Reserved
Powered By Global Infotech.